Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: уточнены данные о количестве жертв в ходе АТО на востоке Украины

СНБО: уточнены данные о количестве жертв в ходе АТО на востоке Украины

Категория: Украина
СНБО: уточнены данные о количестве жертв в ходе АТО на востоке УкраиныЗа прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло 7 украинских военнослужащих и еще 30 получили ранения, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Андрея Лысенко, пресс-секретаря СНБО, во время брифинга в воскресенье. Он отметил, что террористы продолжают совершать нападения и обстрелы позиций подразделений, привлеченных к АТО.

Ночью боевики атаковали Краснодон и Изварино Луганской области, а также Мариновку Донецкой области. Кроме того, он отметил, что украинские военнослужащие, которые в субботу направлялись в сторону Мариновки, подорвались на фугасе.

Всего в течение суток боевики произвели 12 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, блокпостов около Мариновки, Луганска, Шишково, Земляного, Александровки, Приречья, Камышевки, Калинова. Также в результате обстрела населенного пункта Мариновка из установки «Град» погибли 6 мирных жителей и ранены еще четверо. В результате ведения огня из установки «Град» по жилым кварталам Донецка погибли 6 мирных жителей и были ранены еще 8 человек, среди них есть подросток.

Заявления российских СМИ.


В городе Донецке Ростовской области Российской Федерации утром 13 июля в результате попадания мины во двор частного дома по улице Балтийской погиб местный житель, о чем сообщил российский «Интерфакс». По сообщениям СМИ, на город упало несколько снарядов. Один из них попал в огород, еще пара - в частные дома. Существенных повреждений нет, в близлежащих зданиях выбиты стекла.

В результате попадания одной из мин во двор частного дома местный житель получил смертельные ранения. Погибшим является Андрей Шуляев, 1967 года рождения. Инцидент произошел около половины десятого утра по местному времени. Кроме того, сообщается, что от взрывной волны пострадала 80-летняя женщина, которая позже была доставлена в больницу в состоянии средней тяжести. По предварительной информации, ее выбросило взрывной волной из окна, и при падении она сломала шейку бедра.

Представитель правительства в Ростовской области Александр Титов сообщил о том, что семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь, и добавил, что этот инцидент стал первым зарегистрированным случаем гибели в результате военных действий в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.