Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке в результате боевых действий погибли мирные жители

В Донецке в результате боевых действий погибли мирные жители

Категория: Украина
В Донецке в результате боевых действий погибли мирные жителиТрое человек погибли в результате взрыва неподалеку от супермаркета «Амстор» в районе железнодорожного вокзала в Донецке. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу Донецкой областной государственной администрации. Очевидцы сообщили о том, что взрывом были повреждены автомобили, которые стояли неподалеку от места попадания снаряда.

В сообщении ДонОГА говорится о том, что в результате сегодняшних боевых действий около железнодорожного вокзала и аэропорта города Донецк погибло три человека и еще один получил ранения. В настоящее время отсутствует информация о том, кем являются погибшие, на месте происшествия работает скорая помощь.


Ранее говорилось о том, что в результате артиллерийского обстрела загорелся рынок около донецкого железнодорожного вокзала, а также был поврежден 9-этажный дом, который находился неподалеку от места боев. По этой причине власти Донецка призвали жителей города, которые проживают в этом районе, не выходить на улицу и по возможности находиться в своих квартирах и домах.

Напомним, что Зорян Шкиряк – советник министра внутренних дел – сообщал о том, что в настоящее время идет успешное наступление сил антитеррористической операции на позиции террористов и кольцо вокруг боевиков постепенно сужается.

Деятельность подразделений АТО.


За 20 июля подразделения антитеррористической операции в Луганске смогли отрезать террористов от поставок вооружения и новых боевиков с территории Российской Федерации, в то время как боевики оказывали яростное сопротивление, о чем сообщили представители пресс-центра антитеррористической операции.

В сообщении говорится о том, что силы боевиков были оттеснены от аэродрома, который теперь полностью обеспечен боеприпасами, что смогло в корне изменить ситуацию. Украинские военнослужащие частично заблокировали Лисичанск, из которого террористы сделали несколько попыток вырваться. При этом несколько десятков боевиков были взяты в плен.

Кроме того, под контроль был взят периметр вокруг города Рубежное, и сейчас силовики производят зачистку. Также были заняты территории между Константиновкой, Горловкой и Артемовском, кольцо вокруг Донецка продолжает сужаться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.