Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как минимум 2 человека погибли в результате взрыва в Луганской ОГА

Как минимум 2 человека погибли в результате взрыва в Луганской ОГА

Категория: Украина
Как минимум 2 человека погибли в результате взрыва в Луганской ОГАСегодня, 2 июня, в результате взрыва здания Луганской ОГА погибли как минимум два человека, но в настоящее время информация все еще уточняется, и цифра не является окончательной, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Данную информацию журналистам сообщили в ГУ МВД Луганщины. Также правоохранители сообщили о том, что в настоящее время на месте происшествия работают несколько бригад скорой помощи.

Правоохранители отметили, что, по предварительным данным, погибли как минимум два человека, тела которых находятся на пороге здания ОГА. Пока информации о раненых нет, но она уточняется, также неизвестно были ли погибшие террористами или мирными гражданами. Кроме того, правоохранители уточняют причину взрыва.

В свою очередь Алексей Дмитрашковский, пресс-офицер антитеррористической операции, сообщил о том, что взрыв в Луганской областной государственной администрации произошел внутри здания, и никакого обстрела снаружи не было. Он отметил, что вероятной причиной взрыва является неумелое или неосторожное обращение с оружием и взрывчатыми веществами, и добавил, что обстрела здания извне или с самолета не происходило.

Напомним, что по состоянию на 12:00 около 500 вооруженных боевиков более 8 часов брали штурмом управление Луганского пограничного отряда. Стороны смогли достигнуть перемирия, которое длилось около 30 минут, потом штурм возобновился. За время перемирия с территории расположения погранотряда были вывезены раненные, в то же время боевики вывезли своих убитых товарищей. Отметим, что пограничники героически держат оборону под Гимн Украины, который играет из громкоговорителей уже более 8 часов.

В Луганске объявили зачистку.


Сегодня в Луганске украинские силовики начинают проведение полномасштабной операции по нейтрализации незаконных вооруженных формирований на территории города, о чем сообщил Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований. В частности, нейтрализации подлежат террористические группы, которые находятся в районе СБУ, Луганской ОГА, Луганского погранотряда и других районов города. Также Тымчук сообщил о том, что в данной операции силовиков будет применяться авиация, бронетехника, и эта операция вызвана исключительно деятельностью террористических групп.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.