Регистрация    Войти
Авторизация
» » ООН: с востока Украины уже выехали больше чем 80 тысяч человек

ООН: с востока Украины уже выехали больше чем 80 тысяч человек

Категория: Украина
ООН: с востока Украины уже выехали больше чем 80 тысяч человекВ период с 6 июня по 18 июля Донбасс покинуло около 80,3 тысячи человек, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Также сообщается о том, что в освобожденный Славянск вернулось около 15 тысяч человек. Представители агентства ООН по делам беженцев сообщают о том, что внутренняя миграция лиц из Донецкой и Луганской областей продолжается.

В сообщении агентства говорится о том, что общая численность переселенных лиц с территории восточных регионов Украины резко возросла с 2,6 тысячи по состоянию на 6 июня до более 80 тысяч по состоянию уже на 18 июля текущего года. Сотрудники агентства продолжают предоставлять всю необходимую гуманитарную помощь людям, которые возвращаются обратно в Славянск. По различным оценкам, с начала конфликта более половины жителей города оставили свои дома, а начиная с 5 июля, около 15 тысяч из них вернулись обратно в Славянск.

В агентстве также сообщили о том, что в первую очередь гуманитарная помощь предоставляется семьям, чьи квартиры или дома были разрушены или повреждены во время вооруженного конфликта.

Сколько людей находится на госпитализации в медучреждениях?


Также в больницах Украины, по состоянию на 21 июня, находилось 984 человека из Луганской и Донецкой областей, среди них 735 детей, о чем говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

В оперативных данных об условиях расположения и предоставления медпомощи временно переселенным лицам говорится, что, по состоянию на 21 июля текущего года, за медицинской помощью обратились 4803 человека из Луганской и Донецкой областей, в частности, 735 детей, 70 детей родилось.

Ко всему прочему, по состоянию на 21 июля нынешнего года, за медпомощью обратились 2452 человека с полуострова Крым и города Севастополя, среди которых 1749 детей. 293 человека госпитализировали, в частности, 191 ребенка. Был рожден 51 ребенок. Кроме того, по состоянию на 20 июля, на территории Украины было выделено 790 объектов на 40500 мест для переселенцев, и там было размещено 16,5 тысячи человек.

Напомним, что, по состоянию на 18 июля, было госпитализировано 293 человека из Крыма и Севастополя и еще 862 переселенца с территории Луганской и Донецкой областей. В настоящее время антитеррористическая операция находится в активной фазе, силы АТО проводят наступление на позиции боевиков и постепенно вытесняют их из захваченных городов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.