Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Торезе: террористы обстреляли отряд спасателей, есть жертвы

ЧП в Торезе: террористы обстреляли отряд спасателей, есть жертвы

Категория: Происшествия
ЧП в Торезе: террористы обстреляли отряд спасателей, есть жертвыВ городе Торез произошло нападение на военизированный отряд спасателей. Во время данного инцидента двое человек получили ранения, и погибли еще два человека, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Отметим, что нападение на отряд спасателей произошло 7 июня вечером, но информация об этом происшествии попала в СМИ только на следующий день. По данных местных изданий, которые и сообщили о происшествии, были убиты два человека и еще двое получили ранения во время нападения неизвестных на отряд горных спасателей.

Но было отмечено, что люди умерли не от огнестрельных ранений, а от отравления угарным газом, поскольку во время боя на территории базирования отряда загорелся гараж. Так, в результате отравления продуктами горения погибли двое человек, но пока другие подробности данного происшествия остаются неизвестными. Напомним, ранее говорилось о том, что силы АТО полностью зачистили город Торез от вооруженных боевиков.

Отметим, что в тот же день, 7 июня, более ста вооруженных террористов прибыли в город Снежное и фактически установили над ним контроль. Теперь местные жители опасаются, что город может превратиться в очередной Славянск, и со дня на день ожидают начала активных боевых действий. Города Торез и Снежное находятся в непосредственной близости друг от друга, и фактически сразу за одни городом начинается другой. От города Снежное до границы с Российской Федерацией расстояние порядка 20 км. В городе Торез проживает около 81 тысячи человек, в Снежном – 50 тысяч.

Ситуация на территории Донбасса.


Напомним, что после присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации на территории восточных областей Украины начались акции протеста, по время которых люди выражали поддержку Крыму, критиковали действующую украинскую власть и требовали проведения референдума. Затем были сформированы местные отряды "самообороны", которые вооружились и начали занимать административные здания. Против этих людей было начато проведение антитеррористической операции. Позже на территории Луганской и Донецкой областей были проведены "референдумы", по итогам которых была провозглашена независимость ЛНР и ДНР, на поддержку которых сейчас постоянно прибывают вооруженные боевики из Российской Федерации и привозят с собой различное вооружение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.