Регистрация    Войти
Авторизация
» » АТО: боевики из двух танков с украинской символикой нагло обстреливают Донецк

АТО: боевики из двух танков с украинской символикой нагло обстреливают Донецк

Категория: Украина
АТО: боевики из двух танков с украинской символикой нагло обстреливают ДонецкКогда террористы нагло убивают мирное население на Донбассе, то используют при этом украинскую государственную символику, о чем сообщает пресс-центр антитеррористической операции на своей странице в соцсети Facebook.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится, что «ситуация характеризируется попытками незаконных вооруженных формирований удержать под своим контролем города Горловку и Донецк, а также отмечается, что боевики ведут активную пропаганду среди местного населения в пользу ДНР».

Кроме того, продолжается передислокация террористических группировок и захватчики стараются удерживать ситуацию под своим контролем во избежание сопротивления местных жителей. Также была отмечена активизация деятельности диверсантов, которые проходили соответствующую подготовку по проведению терактов, направленных против мирного населения.

Представители пресс-центра антитеррористической операции сообщают о том, что в запугивании граждан Украины боевики начали прибегать к очень подлым средствам. По данным, которые предоставили в разведке Вооруженных сил Украины, два танка террористов имели на своих корпусах надписи «Львов» и «На Киев», после этого боевики закрасили эти надписи, повесили на танки Государственные флаги Украины и начали обстреливать жилые кварталы Донецка, а также ближайших городов.

Также в ночь с 26 на 27 июля боевики продолжили обстреливать территорию луганского аэропорта из установок залпового огня «Град». Аэропорт обстреливался в 17:25, 18:06, 22:25 и 05:25, в результате этих обстрелов потерь среди личного состава нет. В 04:00 произошел минометный обстрел блокпоста в районе населенного пункта Андреевка. Потерь среди военнослужащих нет.

Возможность суда боевиков в Гааге.


Представители международного сообщества сообщили о том, что они могут привлечь к ответственности террористов, которые действуют на территории восточных регионов Украины, в частности против них может действовать Международный суд в Гааге, о чем сообщила Нави Пиллей, верховный комиссар ООН по правам человека. Она также напомнила о том, что сепаратистам необходимо соблюдать все нормы международного права, а если они этого делать не будут, то их необходимо привлечь к международной ответственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.