Регистрация    Войти
Авторизация
» » АТО в Украине: под Горловкой и Дзержинском ведутся ожесточенные бои

АТО в Украине: под Горловкой и Дзержинском ведутся ожесточенные бои

Категория: Украина
АТО в Украине: под Горловкой и Дзержинском ведутся ожесточенные боиВозле Горловки и Дзержинска продолжается ведение ожесточенных боев. Такую информацию передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу антитеррористической операции в социальной сети Facebook. Сообщается о том, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Так, около городов Горловка и Дзержинск продолжаются ожесточенные бои.

Напомним, что силы антитеррористической операции взяли под контроль два важных населенных пункта: Пески и Георгиевка, благодаря чему они могут обеспечить безопасность Карловского водохранилища, а также могут препятствовать снабжению боеприпасами и вооружением террористов на Донбассе, о чем сообщают в пресс-службе штаба АТО.

Сообщается о том, что неподалеку от Луганска под контроль военнослужащих перешел населенный пункт Георгиевка, в котором соединяются дороги из городов Алчевск, Краснодон и Ровеньки. Контроль над данными населенными пунктами позволит перекрыть снабжение оружием и боеприпасами террористов, которые в настоящее время находятся на территории Луганска.

Кроме того, под контроль была взята часть города Донецк – населенный пункт Пески, – и благодаря контролю над данным населенным пунктом, силы антитеррористической операции смогут обеспечить надлежащую безопасность Карловского водохранилища.

Ранее, Дмитрий Ярош на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что подразделения 93-й бригады ВСУ, а также батальоны «Донбасс» и «Днепр» при помощи добровольцев из «Правого сектора» с боем прорвались на западную окраину города Донецк и начали там закрепляться.

Подразделения АТО освободили Рубежное.


Подразделения Национальной гвардии полностью очистили населенный пункт Рубежное от террористов и вплотную приблизились к городу Лисичанск, о чем сообщили представители пресс-центра АТО. В сообщении говорится о том, что Вооруженные силы Украины реализуют все необходимые мероприятия в рамках активной фазы антитеррористической операции и вплотную приблизились к городу Лисичанск.

Кроме того, силы Национальной гвардии полностью очистили населенный пункт Рубежное от террористов. Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.