Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганске в результате вооруженных столкновений погибли 2 человека, 7 получили ранения

В Луганске в результате вооруженных столкновений погибли 2 человека, 7 получили ранения

Категория: Украина
В Луганске в результате вооруженных столкновений погибли 2 человека, 7 получили раненияСайт городского совета Луганска сообщил, что за прошедшие сутки в городе погибли два человека, мирных жителя, еще семь получили ранения различной степени тяжести.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении горсовета отмечено: «Из-за полученных в результате вооруженных столкновений огнестрельных ранений и травм погибли два мирных жителя, еще семь мирных жителей получили ранения».

Также за сутки были зафиксированы повреждения двадцать одного объекта инфраструктуры. В том числе пострадало здание детсада №119, также снаряд упал возле храма Александра Невского, в результате чего были выбиты окна и повреждена стена. Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области в настоящее время продолжают работу по обезвреживанию неразорвавшихся снарядов.

Террористы обстреливают Луганск.


Ранее сообщалось о том, что боевики обстреливают центр Луганска из установок «Град» с целью компрометации действий сил антитеррористической операции, о чем сообщал Владислав Селезнев – спикер АТО. По его сообщению, кроме установок «Град» боевики используют миномет, который был предварительно установлен на грузовой автомобиль.

Его источники рассказали о том, что террористами были повреждены школа, общежитие и ряд других зданий в центре города. И по всей видимости, огонь ведется для того, чтобы скомпрометировать действия сил антитеррористической операции.

Также Селезнев сообщал о том, что подразделения АТО не применяют артиллерию или авиацию в городах Донецк и Луганск, а также в других населенных пунктах, где находятся мирные жители.

В свою очередь сайт Луганского городского совета сообщает о том, что в городе Луганск было восстановлено энергоснабжение. В ночь на 20 июля областной центр полностью отключили от электричества, по причине чего жизнеобеспечение города было полностью парализовано, в частности, отсутствовала вода и мобильная связь.

Уже по состоянию на 12:00 подача электроэнергии была возобновлена. Причины данного инцидента выясняются. Также местные издания сообщают о том, что электроэнергия отсутствовала в результате артиллерийских обстрелов, во время которых снаряды попали по подстанциям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.