Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня Донецкий и Луганский аэропорты пребывают под полным контролем ВСУ

Сегодня Донецкий и Луганский аэропорты пребывают под полным контролем ВСУ

Категория: Украина
Сегодня Донецкий и Луганский аэропорты пребывают под полным контролем ВСУАэропорты городов Донецк и Луганск в настоящее время находятся под полным контролем Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Павла Мехеда, заместителя министра обороны. По словам замминистра, военнослужащие находятся на территории данных аэропортов с того момента, когда им была поставлена задача обеспечить безопасность данных объектов. Он отметил, что то, что возможно делать, военнослужащие делают и при этом довольно успешно, можно сказать, что они являются героями.

Мехед сообщил о том, что в пределах возможный действий бойцы антитеррористической операции, которые занимают данные аэропорты, обеспечиваются всем необходимым через воздушные каналы, путем десантирования, в частности, с ними существует надлежащая связь. Он подчеркнул, что, можно сказать, боевой настрой у этих ребят хороший, военнослужащие настроены выполнить задачи до конца, а руководство Вооруженных сил будет делать все возможное для того, чтобы силовики имели все необходимое для надлежащего выполнения боевых задач.

Обстрел аэропорта.


Напомним, что вчера террористы продолжали обстреливать Луганский аэропорт, который был занят силами антитеррористической операции. По сообщениям Дмитрия Тымчука, на его странице в социальной сети Facebook, обстрел аэропорта проводился из шести танков и БМП-2 боевиков. В ответ силовики открыли огонь по позициям террористов из минометов. Также боевики обстреляли блокпост сил антитеррористической операции в Донецкой области. Они были подавлены артиллерийским огнем военнослужащих в ответ.

Также сообщалось о том, что украинская военная авиация нанесла авиаудар по позициям боевиков, так называемой «Луганской народной республики», около международного аэропорта Луганска, после чего атаки террористов на позиции сил антитеррористической операции на территории аэропорта прекратились.

Ранее сообщалось о том, что боевики начали покидать свои позиции на территории ряда захваченных городов на территории Донецкой области. Они покинули многие города, в частности Славянск и Краматорск, заминировали захваченные административные здания. Они направились к городу Донецк, а в городе Луганск террористы начали укреплять свои позиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.