Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске милиционеров проверяют на детекторе лжи – причины

В Славянске милиционеров проверяют на детекторе лжи – причины

Категория: Украина
В Славянске милиционеров проверяют на детекторе лжи – причиныВ настоящее время в городе Славянск осуществляется углубленная проверка правоохранителей относительно фактов сотрудничества с террористами так называемой «Донецкой народной республики», которую ранее признали террористической организацией, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Так, специальная министерская проверка уже выявила восьмерых предателей, как рассказал Игорь Рыбальченко - новый начальник городского управления МВД.

По его словам, сейчас с уверенностью можно говорить о восьми милиционерах-предателях, которые являются соучастниками террористов, но на сегодняшний день их точное местонахождение не известно, поскольку они покинули город. Кроме того, сейчас невозможно установить где они находятся или связаться с ними, по данному факту представители прокуратуры, СБУ и комиссии МВД проводят проверку.

Председатель городского МВД также рассказал о том, что по состоянию на 6 июля в управлении находилось всего 36 из 333 сотрудников, которые работали там до захвата города боевиками. На сегодняшний день к работе вернулась еще часть сотрудников и их общее количество составляет 240 человек.

Рыбальченко также рассказал о механизмах фильтрации правоохранителей. Он отметил, что каждое подразделение проверяется на полиграфе, и прежде всего детектор лжи проходят начальники подразделений и управлений, также с сотрудниками беседуют психологи и сотрудники внутренней безопасности МВД.

Будут отвечать по закону.


Ранее в МВД сообщили о том, что те сотрудники правоохранительных органов, которые содействовали представителям так называемых ДНР и ЛНР – будут отвечать по закону за такие действия. В частности, тех, кто совершал преступления ждут серьезные наказания, а те, кто их не совершал, будут либо уволены, либо останутся на работе, но на испытательном сроке.

Милиционеры, которые во время оккупации террористами оказывали сопротивление, ушли в подполье и продолжали бороться с боевиками всеми доступными для них средствами, - получат максимальное продвижение по службе, а также почет и уважение жителей Украины.

Напомним, что Арсен Аваков сообщал о том, что из рядов МВД Украины в Донецкой области было уволено 1700 из 16 тысяч сотрудников по причине содействия террористам или переходу на их сторону.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.