Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ночь на 26 июля россияне 5 раз обстреляли блокпосты сил АТО – СМИ

В ночь на 26 июля россияне 5 раз обстреляли блокпосты сил АТО – СМИ

Категория: Украина
В ночь на 26 июля россияне 5 раз обстреляли блокпосты сил АТО – СМИПрошлой ночью было зафиксировано 5 обстрелов позиций сил антитеррористической операции со стороны Российской Федерации из минометов и артиллерии, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook. По его сообщению, ночью было зафиксировано 5 обстрелов позиций подразделений АТО со стороны РФ. В том числе позиции около Червонопартизанска и около Дубровки были обстреляны дважды из артиллерии. Также позиции сил АТО около Новоазовска были обстреляны из минометов.

Кроме того, по информации Дмитрия Тымчука, были обстреляны позиции сил антитеррористической операции в районе аэропорта города Луганска из установок залпового огня «Град». Он добавил, что была зафиксирована активность диверсионно-разведывательных групп в районе населенного пункта Попасная. В настоящее время подразделения антитеррористической операции принимают все необходимые меры по поиску и обезвреживанию диверсантов.

Через Червонопартизанск прошла колонна из пяти грузовиков с трупами террористов.


В то же время Тымчук рассказал о том, что ночью через населенный пункт Червонопартизанск прошла колонна в составе из пяти грузовиков с трупами террористов и раненными боевиками. Данная колонна шла со стороны Дьяково.

За прошедшие сутки на территории Донецкой области в ходе боевых действий погибло 14 человек и было ранено еще 13 человек, о чем сообщили представители Донецкой государственной администрации, уточнив, что это данные по состоянию на 12:00 25 июля. Так, в морги области было доставлено 14 тел, а в медицинские учреждения обратились за помощью 13 раненых.

В пятницу на территории Донецка было ранено три человека и еще один человек погиб. В Горловке в результате бомбардировки пострадало два жителя города. Также в Снежном с осколочными ранениями госпитализировано 4 жителя села Дубровка. В Донецке в результате обстрела пострадало 11 жилых домов в частном секторе.

Также террористы похитили двух сотрудников Донецкой ОГА, о чем рассказал Андрей Лысенко, представитель Информационного центра СНБО. Были похищены начальник и сотрудник управления внутренней политики Донецкой облгосадминистрации. В настоящее время они удерживаются в захваченном здании управления СБУ Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.