Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики Донбасса продолжают получать оружие из Крымского полуострова

Боевики Донбасса продолжают получать оружие из Крымского полуострова

Категория: Украина
Боевики Донбасса продолжают получать оружие из Крымского полуостроваСегодня была зафиксирована переброска боеприпасов и вооружения для боевиков с территории оккупированного Крыма через Азовское море, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Так, координатор Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что террористам на востоке Украины начали перебрасывать оружие с территории Крымского полуострова. По его сообщению, сегодня была зафиксирована переброска оружия и боеприпасов через побережье Азовского моря.

В настоящее время продолжается антитеррористическая операция, в рамках которой освобождаются населенные пункты Шахтерск, Торез и Лутугино. Также была уничтожена группировка террористов неподалеку от кургана Саур-Могила, кроме того, расширяется зона, подконтрольная силам АТО в районе населенного пункта Горловка.

Украина начала укреплять границу.


На сегодняшний день Украина уже начала возводить укрепсооружения на российско-украинском участке государственной границы в областях, в которых нет боевых действий. В частности, они возводятся на территории Харьковской, Черниговской и Сумской областей, о чем рассказал Андрей Лысенко – пресс-секретарь СНБО.

Так, на границе Белгородской и Харьковской областей украинские пограничники начали укреплять границу. Уже более месяца они роют ров шириной 4 метра и глубиной 2 метра для того, чтобы усложнить путь войскам в случае их проникновения. Также на границе была усилена охрана, поскольку в последнее время с территории Российской Федерации в Украину начали «захаживать» беспилотники.

По словам Лысенко, после того как территорию Луганской и Донецкой областей полностью освободят от террористов, украино-российский участок государственной границы пополнится дополнительными заграждениями.

Также в СНБО рассказали о том, что в течение последних нескольких дней значительно увеличилось количество провокаций на границе, и отметили, что Российская Федерация продолжает наращивать количество своих войск в приграничных районах.

Также на границе Украины и Приднестровья в Одесской области пограничники начали рыть ров шириной 3,5 метра и глубиной до 3 метров. В итоге планируется создать 450 километров оборонительного сооружения, а в настоящий момент данный ров каждую неделю удлиняется на 2 километра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.