Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: впервые блокпост сил АТО был обстрелян террористами с моря

Тымчук: впервые блокпост сил АТО был обстрелян террористами с моря

Категория: Украина
Тымчук: впервые блокпост сил АТО был обстрелян террористами с моряПрошлой ночью впервые за время проведения антитеррористической операции был обстрелян блокпост украинских военнослужащих с моря, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook. Сообщается о том, что блокпост подразделений АТО близ Новоазовска Донецкой области был обстрелян из миномета, который был установлен на катере.

Также были обстреляны позиции подразделений антитеррористической операции около населенного пункта Кумачево из минометов, а также пропускной пункт Должанский - из самоходной артиллерии со стороны Российской Федерации. Кроме того, в приграничных районах были обстреляны позиции подразделений антитеррористической операции: около населенного пункта Мариновка – из артиллерии и танков, Червонопартизанск – из минометов, Солнцево – из установок «Град».

Обстановка в зоне АТО.


Отметим, что в настоящее время обстановка в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Самой тяжелой ситуация остается в городах Луганск, Донецк, Краснодон, Авдеевка, Попасная, Горловка, а также в приграничных районах, о чем написал Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, в настоящее время, несмотря на успешное выполнение ряда боевых задач подразделениями антитеррористической операции, боевики все равно оказывают яростное сопротивление и пытаются всеми возможными способами препятствовать наступлению украинских военнослужащих.

Так, помимо обстрела военнослужащих в моря, в Донецкой области в районе населенного пункта Каменка был зафиксирован еще один странный случай. Блокпост подразделений антитеррористической операции был атакован при помощи микроавтобуса, начиненного взрывчатыми веществами. По предварительной информации, подрыв взрывчатки совершил смертник, который находился за рулем микроавтобуса. В настоящее время данная информация проверяется.

Кроме того, с территории Российской Федерации был произведен обстрел позиций сил антитеррористической операции возле населенного пункта Кумачево. Там был произведен обстрел силовиков из минометов. А также из самоходной артиллерии был обстрелян пункт пропуска Должанский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.