Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: в Донецке террористы из минометов обстреляли аэропорт – последствия

Тымчук: в Донецке террористы из минометов обстреляли аэропорт – последствия

Категория: Происшествия
Тымчук: в Донецке террористы из минометов обстреляли аэропорт – последствияАэропорт города Донецка, который в последнее время был под контролем сил антитеррористической операции (АТО), подвергся обстрелу из минометов террористами, о чем сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. В настоящее время потери личного состава силовиков не известны, они уточняются.

Как удалось выяснить корреспондентам издания "Украина сегодня: Finanso.net", в Донецкой области, а именно вблизи населенного пункта Веселая Гора, боевики обстреляли колонну сил АТО.

При этом Д. Тымчук сообщил, что "ранение получил один военнослужащий. Силовики открыли ответный огонь. В настоящее время неизвестно количество жертв среди террористов".

Кроме того, сообщим, что боевики также обстреляли и блокпост, находившийся вблизи населенного пункта Александровка, что в Донецкой области.

Дмитрий Тымчук отметил, что "обстрел был совершен из стрелкового оружия. В результате этого был ранен один силовик".

Тымчук: в Донецке террористы из минометов обстреляли аэропорт – последствия


Сбит самолет Ан-26.


Напомним, что 14 июля около половины первого дня пропала связь с транспортным самолетом Ан-26 Воздушных сил ВСУ, о чем сообщили представители пресс-центра антитеррористической операции на своей странице в социальной сети Facebook. В настоящее время штаб АТО проверяет все подробности случившегося, а также проводится поисково-спасательная операция в Луганской области.

Сообщается о том, что самолет Ан-26 был сбит в районе Изварино на высоте 6200 метров. Самолет сбросил груз в районе Краснодона, после чего по нему была выпущена ракета, предположительно с территории Российской Федерации, поскольку оружие, которое имеется в распоряжении у террористов, может сбить авиасредства на высоте не более чем 4 тысяч метров. Экипаж, состоящий из пяти человек, успел катапультироваться.

В свою очередь сайт террористической организации «Луганская народная республика» сообщает о том, что 14 июля боевики сбили два самолета. Один в районе Изварино, другой – неподалеку от Лисичанска.

Позже появилась информация о том, что два члена экипажа сбитого самолета находятся в плену у террористов, судьба остальных летчиков пока остается неизвестной. Спасатели продолжают проводить поисково-спасательную операцию по спасению экипажа, сбитого Ан-26. Также говорится о том, что самолет был сбит либо ракетой «Панцирь», либо ракетой "воздух-воздух" с территории Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.