Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наемники из РФ, терроризировавшие Украину, ночью покинули Антрацит и Красный Луч, - Тымчук

Наемники из РФ, терроризировавшие Украину, ночью покинули Антрацит и Красный Луч, - Тымчук

Категория: Украина
Наемники из РФ, терроризировавшие Украину, ночью покинули Антрацит и Красный Луч, - ТымчукНаемники из Российской Федерации, которые являются представителями казачьих организаций, сегодня ночью организованно покинули города Антрацит и Красный Луч, о чем пишут журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что, по оперативной информации группы "Информационное сопротивление", в настоящее время группы российских казаков общей численностью около 300 человек сконцентрированы в Станично-Луганском районе, неподалеку от границы с Российской Федерацией. Кроме того, он сообщил о том, что ночью казаки планируют прорваться через границу обратно в Российскую Федерацию.

Напомним, что ранее Петр Порошенко, новоизбранный президент Украины, предложил мирный план по урегулированию ситуации на территории восточных областей Украины, в рамках которого предполагается широкая амнистия для тех, кто сложит оружие, но подчеркнул, что власть не будет вести переговоры с вооруженными террористами. По его словам, правительству нужен легитимный партнер для ведения диалога, но говорить с бандитами никто не будет. Поэтому парламент готов объявить досрочные местные выборы на территории Донбасса, чтобы сформировались партнеры для ведения диалога.

Стоит подчеркнуть, что сегодня террористы совершили атаку на блокпосты украинских силовиков, которые находятся неподалеку от зачищенного накануне города Красный Лиман. Накануне Арсен Аваков сообщал о том, что военнослужащие смогли полностью зачистить город и в скором времени будет налажена бесперебойная работа всех социальных служб и организаций.

Ситуация в Украине.


Отметим, что в марте 2014 года Российская Федерация, пренебрегая нормами международного права, аннексировала территорию Крымского полуострова, после чего продолжила дестабилизацию ситуации на территории юго-восточных областей Украины, направляя туда вооруженных террористов. Начиная с 15 апреля, на территории Донецкой и Луганской областей проводится антитеррористическая операция, которая направлена против деятельности Донецкой и Луганской "народных республик", которые были объявлены террористическими организациями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.