Регистрация    Войти
Авторизация
» » Авдеевка, Иловайск, Первомайск: путь освобождения городов силами АТО от террористов

Авдеевка, Иловайск, Первомайск: путь освобождения городов силами АТО от террористов

Категория: Украина
Авдеевка, Иловайск, Первомайск: путь освобождения городов силами АТО от террористовВчера силы антитеррористической операции освободили от пророссийских боевиков населенный пункт Авдеевка Донецкой области, а также была начата зачистка города Иловайск и спецоперация по освобождению города Первомайск. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы АТО.

В пресс-службе отметили, что силы антитеррористической операции во время освобождения населенных пунктов не применяют все имеющиеся у них возможности для того, чтобы обезопасить мирное население городов. Военнослужащие не используют тяжелую технику, авиацию и артиллерию. Они сознательно идут на риск для того, чтобы сохранить жизнь женщин и детей, а также простых граждан государства.

Бойцы подразделений антитеррористической операции говорят о том, что они освобождают свои дома и свои школы, куда осенью будут ходить дети. Российские наемники не собираются жить на Донбассе, поэтому им нужен хаос, а украинским военнослужащим нужен мир. По этой причине российские боевики готовы убивать мирное население, разрушать дома и заводы.

Напомним, что ранее командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщал о том, что подразделения сил антитеррористической операции 26 июля начали штурм города Первомайск. Он также отметил, что в этом районе также находятся города Алчевск и Стаханов, в которых в общей сложности сосредоточено около тысячи боевиков.

Семенченко говорил о том, что боевикам уже особо некуда отходить, но у них остались установки «Град», зенитки, ПЗРК и другая бронетехника.

Уничтожение группы снайперов.


Напомним, что ранее во время зачистки города Лисичанск украинские десантники обезвредили группу снайперов. Позиции снайперской группы террористов были оборудованы в довольно хорошо укрепленном железобетонном бункере. Украинские десантники сумели заблокировать укрепления боевиков и при помощи взрывчатки открыли вход в бункер. Все террористы были уничтожены в результате ожесточенного столкновения.
Кроме того, во время проведения операции по освобождению Лисичанска от боевиков военнослужащие ВСУ захватили арсенал оружия террористов и боеприпасы к ним. Так, был захвачен трофейный грузовик «КамАЗ», полностью загруженный ракетами ЗРК «Стрела-10».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.