Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня снова обстреливали подразделения антитеррористической операции - спикер

Сегодня снова обстреливали подразделения антитеррористической операции - спикер

Категория: Украина
Сегодня снова обстреливали подразделения антитеррористической операции - спикерРоссийские СМИ совместно с террористическими организациями на территории восточных регионов Украины продолжают устраивать различные провокации с целью дискредитации деятельности подразделений антитеррористической операции, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на Алексея Дмитрашковского, спикера АТО.

Он рассказал о том, что на протяжении 26 июля продолжались обстрелы позиций сил АТО, в частности, блокпостов. Так, сегодня утром был обстрелян блокпост сил АТО неподалеку от населенного пункта Андреевка, через некоторое время из стрелкового оружия был расстрелян блокпост около Александровки.

Кроме того, три раза обстреливался луганский аэродром из установок залпового огня «Град», а через некоторое время был осуществлен обстрел блокпоста около населенного пункта Счастье. В то же время со стороны Российской Федерации был обстрелян блокпост около Георгиевки и Дьяково. В период с 15:10 по 16:20 осуществлялся обстрел из стрелкового оружия около Марьевки.

Спикер АТО сообщил о том, что подразделения антитеррористической операции продолжали совершать маневры и расширили зону своих действий, а также укрепили собственные позиции.



Штурм Первомайска.


Напомним, что сегодня Национальна гвардия, Вооруженные силы Украины и батальон «Донбасс» штурмуют город Первомайск Луганской области, о чем рассказал Семен Семенченко, командир батальона «Донбасс», на своей странице в социальной сети Facebook. Он рассказал о том, что в данном районе, в частности, в городах Алчевск и Стаханов, расположено около 1000 боевиков.

Семенченко подчеркнул, что сейчас этим террористам уходить особо некуда. На вооружении у боевиков находятся ПЗРК, зенитки, установки «Град» и бронетехника. Он отметил, что сегодня целый день шел бой.

Также командир батальона «Донбасс» сообщил о том, что когда они покидали Лисичанск, на улицах города было замечено довольно много правоохранителей в форме, на которой были шевроны «Беркута». Он также отметил, что на «Слава Украине» мало кто отвечает, и задался вопросом: «Хорошо смеется тот, кто смеется последним?», добавив, что нужно быть оптимистами.

Напомним, что 24 июля украинские военнослужащие подняли украинский государственный флаг над Лисичанским городским советом в Луганской области и начали окончательную зачистку города от террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.