Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине силы АТО освобождают Дебальцево

На Донетчине силы АТО освобождают Дебальцево

Категория: Украина
На Донетчине силы АТО освобождают ДебальцевоВ Донецкой области украинские военнослужащие начали освобождать от террористов так называемой «Донецкой народной республики» Дебальцево. Информацию об этом передает «Громадське.ТВ», ссылаясь на местных жителей.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно предварительным данным, силы антитеррористической операции вошли в город со стороны Светлодарска. В то же время информационные порталы боевиков говорят о том, что украинских силовиков поддерживает артиллерия. В настоящий момент уточняются детали по освобождению города.

Ранее подразделения антитеррористической операции начали выбивать террористов с территории Первомайска. По словам Семена Семенченко, в данном районе Луганской области сосредоточено более тысячи боевиков. В настоящее время им уже некуда отходить. На вооружении у них находятся бронетехника, установки «Град», ПЗРК, зенитки.

Напомним, что силы АТО ранее вошли на территорию Лисичанска и уже освободили окраины этого города, о чем сообщил Андрей Парубий, секретарь СНБО, на своей странице в социальной сети Twitter. В его сообщении говорится о том, что на окраинах Лисичанска повесили сине-желтые флаги. Позже украинский государственный флаг был установлен и над городской мэрией, а силовики начали зачистку немногочисленных оставшихся боевиков на территории города.

В освобожденные города возвращаются люди.


Постепенно в освобожденных городах на территории Донбасса продолжает налаживаться мирная жизнь, в то же время террористы пытаются оказывать сопротивление силам антитеррористической операции, и в субботу совершили целый ряд атак, о чем пишет пресс-центра АТО.

Так, в сообщении говорится о том, что украинские флаги снова дают людям надежду на покой и мир. В Красный Лиман, Краматорск, Лисичанск и Северодонецк начинают возвращаться люди. На данный момент порядок в этих городах полностью контролируется военнослужащими. Сейчас в городе Краматорске практически полностью было восстановлено водо- и электроснабжение, начали сновать работать аптеки и магазины. Также активно ведутся работы по восстановлению подачи воды и газа. Ремонтные работы усложняются тем, что были повреждены ключевые элементы коммунального хозяйства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.