Регистрация    Войти
Авторизация
» » Все до единой группировки террористов будут истреблены - Совбез Украины

Все до единой группировки террористов будут истреблены - Совбез Украины

Категория: Украина
Все до единой группировки террористов будут истреблены - Совбез УкраиныУкраинские силовики намерены освободить нашу землю от террористических группировок, несмотря на их вооружение или численность. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Андрея Лысенко – спикера Информационно-аналитического центра СНБО. По его словам, какой бы ни была по численности группировка боевиков, и какое вооружение она бы не имела, – она будет уничтожена. Также он добавил, что освобождение Украины от вооруженных боевиков является главной задачей силовиков, и отметил, что все, кто держит в руках оружие и стреляет по украинским военнослужащим, являются не людьми, а террористами.

Отметим, что в настоящее время идет бой за Лисичанск Луганской области, о чем также сообщил Андрей Лысенко во время брифинга. По его словам, военнослужащие в настоящее время не применяют никакой тяжелой военной техники, а используют только стрелковое оружие. Он отметил, что это делается для того, чтобы максимально обезопасить мирное население. В настоящее время террористы заблокированы в городе и им отрезаны все пути к отступлению.

В свою очередь Семен Семенченко – командир батальона «Донбасс» - призвал жителей города оставаться в убежищах, поскольку террористы обстреливают город из минометов. Также он сообщил о том, что из города организован вывоз женщин и детей.

Напомним, что в среду во время боя за Лисичанск погиб командир воинской части Национальной гвардии №3011 Александр Редиевский, который 15 июля получил от Петра Порошенко орден за мужество.

Проведение АТО.


Напомним, что с первого июля было возобновлено проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Украинские военнослужащие пошли в активное наступление, в результате чего был освобожден целый ряд населенных пунктов, а зона проведения АТО значительно уменьшилась. В настоящее время самая сложная ситуация сложилась в городе Луганск, который постоянно обстреливается боевиками, а также в приграничных районах, где подразделения антитеррористической операции удерживают свои позиции, постоянно производятся обстрелы с территории Российской Федерации из установок «Град», а также артиллерийских пушек. Кроме того, вчера террористы сбили два самолета Су-25 ВВС Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.