Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: силы антитеррористической операции взяли Мариуполь в кольцо, будет штурм

СМИ: силы антитеррористической операции взяли Мариуполь в кольцо, будет штурм

Категория: Украина
СМИ: силы антитеррористической операции взяли Мариуполь в кольцо, будет штурмУкраинские военнослужащие взяли в плотное кольцо город Мариуполь Донецкой области и сейчас готовятся выбить из города вооруженных террористов, о чем пишут журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию, которую предоставил "5 канал". Отмечается, что источники, близкие к штабу антитеррористической операции, почти каждый день ведут переговоры относительно того, чтобы не начинать проведение активной фазы АТО. Так, представители милиции с СБУ говорят о том, что АТО не нужно начинать проводить, но что делать с террористами, которые орудуют в городе, пока никто сказать не может.

Говорится о том, что сейчас в Мариуполе есть довольно много "кадыровцев", а также людей, которые были переброшены из Славянска. Сейчас они все рассредоточены по периметру города и обустраивают склады в нескольких его районах. Город пока продолжает нормально жить, все работает в штатном режиме. Кроме того, сейчас очень активно распространяется информация относительно стрельбы или убийств на территории города. Поэтому создается впечатление, что специально создается психологическая атака с целью запугивания людей.

Отметим, что сегодня утром Семен Семенченко, командир добровольческого батальона "Донбасс", сообщил о том, что в настоящее время в городе Мариуполь проводится антитеррористическая операция. Также он сообщил о том, что в скором времени она будет окончена, и по ее завершении он сообщит результаты, но заранее отметил, что они должны быть хорошими.

Напомним, что ранее местные СМИ, ссылаясь на жителей Мариуполя, сообщали о том, что ночью в результате перестрелки в городе загорелись Мариупольский аэропорт и воинская часть, которая располагается в непосредственной близости к нему.

Проведение АТО.


Напомним, что сейчас на территории Луганской и Донецкой областей проводится активная фаза антитеррористической операции, во время которой военнослужащие применяют авиацию, военную технику и тяжелое вооружение. Террористы были взяты в плотное кольцо, которое с каждым днем сужается. Полностью были зачищены города Красный Лиман и Торез. Сейчас предпринимаются все необходимые действия для недопущения проникновения боевиков на территорию Украины со стороны РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.