Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для мирных жителей Луганска был организован "зеленый коридор"

Для мирных жителей Луганска был организован "зеленый коридор"

Категория: Украина
Для мирных жителей Луганска был организован "зеленый коридор"Силы антитеррористической операции организовали для мирных жителей Луганска «зеленый коридор», где распознавательным знаком служит белое полотнище для групп людей, и широкая белая повязка для отдельных граждан, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО. Отмечается, что с собой мирные жители могут везти личные вещи.

В сообщении говорится о том, что представители войск оперативного командования «Север», которые находятся в составе сил антитеррористической операции, приняли решение обеспечить «зеленый коридор» для мирных жителей Луганска. В результате их действий был создан гуманитарный коридор с территории города Луганска, где была организована соответствующая работа. Коридор пролегает по направлению улиц Советской, 16-й линии, Фрунзе и Шевченко, по трассе Луганск – Счастье, через территорию населенного пункта Металлист.

Пункт сбора и проверки граждан был организован на территории части ГСЧС Украины в населенном пункте Счастье. Каждый день, огонь на 20 метров от указанного коридора в период с 10:00 до 16:00 будет прекращен. Для гражданского населения распознавательными знаками будут считаться белое полотнище – для больших групп, и широкая белая повязка – для отдельных людей, или ведущих и замыкающих колонны. Жителям разрешен вывоз личных вещей.

Утверждение порядка вывоза жителей.


Отметим, что порядок охраны, состав персонала, обеспечение пункта сбора и проверки, а также порядок взаимодействия с сотрудниками ГСЧС, МВД и СБУ, Пограничной службы был определен на координационном совещании в Старобельске 28 июля. Осмотр беженцев будет производиться на блокпосту 1203, затем они будут сопровождаться до пункта сбора и проверки представителями МВД и ГСЧС.

В настоящее время администрация данного пункта включает в себя военнослужащих Минобороны, представителей МВД, ГСЧС и Государственной пограничной службы. Был получен приказ донести информацию о создании гуманитарного коридора и распознавательных знаках для людей, которые планируют им воспользоваться, через все возможные средства до населения города Луганска и Луганской области.

Отмечается, что данным коридором уже успело воспользоваться несколько сотен жителей Луганска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.