Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: глава Генштаба сообщил, когда в стране закончится АТО

Украина: глава Генштаба сообщил, когда в стране закончится АТО

Категория: Украина
Украина: глава Генштаба сообщил, когда в стране закончится АТОАктивная фаза проведения антитеррористической операции может закончиться раньше, чем через месяц, уверены в Генеральном штабе. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение генерал-лейтенанта Виктора Муженко – начальника Генерального штаба. Он отметил, что сейчас не может говорить о конкретных сроках, но активная фаза проведения антитеррористической операции будет завершена уже в скором времени, и он считает, что это произойдет в течении ближайшего месяца.

Отметим, что в настоящее время территорию Украины продолжают обстреливать со стороны Российской Федерации, и за последние сутки было зафиксировано три таких обстрела. Во всех случаях с украинской стороны нет потерь. Минометному обстрелу и артиллерийскому огню были подвержены позиции сил антитеррористической операции около населенного пункта Макарово, о чем сообщает пресс-центра антитеррористической операции на своей странице в социальной сети Facebook.

В сообщении отмечается, что по украинским войскам дважды осуществлялся обстрел со стороны Российской Федерации. В 21:45 был произведен обстрел позиций украинских военнослужащих неподалеку от Червонопартизанска, а в 02:20 был произведен еще один обстрел позиций силовиков. Кроме того, из установок «Град» были обстреляны позиции украинских военнослужащих на территории аэропорта Луганска, а также позиции около населенных пунктов Мариновка и Березово.

Раненые во время АТО.


С начала проведения антитеррористической операции ранения получили 1434 украинских военнослужащих, о чем рассказал представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко. По его сообщению, с начала проведения АТО на территории восточных регионов Украины погибло 363 украинских военнослужащих, и еще 1434 силовика получили ранения.

Кроме того, по данным ООН за время проведения антитеррористической операции погибла как минимум тысяча мирных жителей. Но в настоящее время достаточно сложно предоставить достоверную статистику, а опираясь на имеющиеся данные, можно говорить о том, что погибло около 1200 мирных жителей и еще довольно большое количество человек получили ранения различной степени тяжести.

В настоящее время продолжается проведение антитеррористической операции на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.