Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганске из-за обстрелов погибло пятеро пенсионеров из дома престарелых

В Луганске из-за обстрелов погибло пятеро пенсионеров из дома престарелых

Категория: Происшествия
В Луганске из-за обстрелов погибло пятеро пенсионеров из дома престарелыхЗа прошедшие сутки в городе Луганск из-за обстрелов погибло пятеро пенсионеров, которые находились в доме престарелых и еще восемь мирных жителей получили ранения. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения Луганского городского совета. Кроме того, отмечается, что всего в антикризисный центр поступило 2669 обращений граждан.

За последние сутки скорая помощь совершила 96 выездов. Под обстрелы попали дома по улицам Геологическая, 7, Болотникова, 20, Макарова, 182, 1-й Каспийский проезд, 10. В частности, пострадал первый корпус Медицинского университета, общежития №1,2,3, аптека, 8-я поликлиника, Дом престарелых и завод имени Ленина.

Также попадания снарядов привели к возгораниям по ул. Артема, 37, пер. Димитрова, 14 (жилые дома), ул. Лермонтова (гаражи), з-д им. Ленина (Луганскпатрон), а в Конно-спортивной школе горело сено. Все возгорания были ликвидированы, и больше пожаров зарегистрировано не было. Кроме того, было зафиксировано повреждение 14 объектов, в частности жилых домов.

Представители пиротехнической группы ГСЧС продолжают выполнять работы по обезвреживанию боеприпасов. Так, за прошедшие сутки были обнаружены только осколки разорвавшихся снарядов, больше ничего не было обнаружено.

В то же время имели место аварии или повреждения систем жизнеобеспечения города, которые связаны с обстрелами территории Луганска. По этой причине от энергоснабжения было отключено свыше 40 тысяч абонентов во всех районах города. Без снабжения газом осталось около 4 тысяч жителей Луганска.

Сообщается о том, что по состоянию на понедельник в результате боевых действий на территории Луганска погибло 93 человека.

Проведение антитеррористической операции.


В настоящее время силы антитеррористической операции продолжают выполнять боевые задачи по освобождению населенных пунктов Донецкой и Луганской областей от террористов так называемых ЛНР и ДНР. Вчера подразделения АТО смогли взять стратегически важную точку, а именно курган Саур-Могила, который находится на границе Донецкой, Луганской и Ростовской областей. Благодаря этому удастся пресечь попытки боевиков получить подкрепления с территории Российской Федерации, а также был пробит коридор к военнослужащим, которые находились в приграничной территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.