Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подразделения АТО освободили Александровск, Белое, Металлист и Роскошное

Подразделения АТО освободили Александровск, Белое, Металлист и Роскошное

Категория: Украина
Подразделения АТО освободили Александровск, Белое, Металлист и РоскошноеПодразделения антитеррористической операции освободили от террористов населенные пункты Александровск, Белое, Металлист и Роскошное, а также разблокировали аэродром «Луганск», о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу Министерства обороны. В сообщении ведомства говорится о том, что в связи с успешным наступлением сил антитеррористической операции часть боевиков в Донецке пытается покинуть город, при этом они переодеваются в гражданскую одежду и забирают автомобили у жителей города.

В целом, по состоянию на 7 утра 14 июля, обстановка в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Более обостренная ситуация сложилась в городах Луганск, Донецк, Северодонецк, Лисичанск и Антрацит. В этих населенных пунктах боевики подготавливают захваченные административные здания для использования их в качестве опорных пунктов.

В этих городах остаются заблокированными центральные государственные телеканалы, а также ряд радиостанций. Вместо них транслируются российские каналы, которые дают необъективную оценку деятельности украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции, в частности, во время освобождения городов от террористов.

Террористы продолжают запугивать местное население, было зафиксировано несколько случаев мародерства и захвата коммерческого и собственного автомобильного транспорта, что создает некую напряженность среди местного населения. Минобороны подтверждает информацию о том, что в течение последних суток боевики пять раз обстреливали позиции и блокпосты подразделений антитеррористической операции, в том числе в районе Старой Краснянки и Зеленополья, а также в районе аэропорта Луганска со стороны Острой Могилы.

В то же время в районе Зеленополья украинские военнослужащие уничтожили два автомобиля с боевиками, потерь среди личного состава нет.

Действия Российской Федерации.


Отметим, что Российская Федерация продолжает эскалацию конфликта на территории Украины. Имеется информация о том, что на Донбасс посылаются штатные военнослужащие российской армии вместе с военной техникой, а также готовится заброска спецназа ГРУ РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.