Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сутки в Луганске были убиты 5 мирных жителей, 15 получили разные ранения

За сутки в Луганске были убиты 5 мирных жителей, 15 получили разные ранения

Категория: Украина
За сутки в Луганске были убиты 5 мирных жителей, 15 получили разные раненияВо время постоянных обстрелов города Луганска за последние сутки погибли пятеро мирных жителей и еще 15 получили ранения, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения сайта Луганского городского совета. Вчера обстановка в областном центре продолжала оставаться довольно напряженной. Отмечается, что в антикризисный центр поступило 1448 обращений от жителей города. В результате обстрелов повреждено более 20 жилых домов и других объектов, а попадание отдельных снарядов привело к возгораниям.

На улице Кирова под обстрел попало маршрутное такси, в результате чего его водитель погиб, а два пассажира получили ранения. Также зафиксированы аварии и повреждения систем жизнеобеспечения города, которые связаны с боевыми действиями.

Ситуация на территории Луганска продолжает осложняться с каждым днем, по этой причине городской совет города Луганска призывает жителей воздержаться от передвижения по городу и по возможности оставаться дома. Кроме того, гражданам, возле чьих домов происходят вооруженные столкновения, рекомендуется не подходить к окнам и не выходить на балкон.

Также предупреждается, что в водопровод города Луганска будет поступать вода, которая не очищена в полном объеме. В сложившейся ситуации были прекращены поставки хлора на объекты водоснабжения. По этой причине воду перестали обеззараживать, начиная с 8 утра 26 июля, на участке водопровода, который поставляет воду в населенные пункты Стукалова Балка, Металлист, Светлое, Раевка, Шишково, Лиман, Цветные пески.

За сутки в Донецке погибли 3 мирных жителя.


В городе Донецке во время боевых действий пострадало 8 мирных жителей, из которых трое погибли, о чем сообщает пресс-служба Донецкого городского совета. Так, в ночь на 28 июля в городе Донецке снова возобновились боевые действия. Стрельба и взрывы были слышны во всех районах города. Эпицентром обстрелов стал частный сектор в Куйбышевском районе города в периметре улиц Стратонавтов, Маршала Жукова и Артемовской.

Были полностью разрушены несколько частных домов и гаражи, также были повреждены линии электросетей и газопровод. По состоянию на 9:00 в городе Донецке продолжаются взрывы, в том числе в Буденновском и Пролетарском районах города. Коммунальные службы продолжают свою работу в штатном режиме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.