Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью пограничники отбили атаку боевиков, которые пытались прорваться с территории РФ

Ночью пограничники отбили атаку боевиков, которые пытались прорваться с территории РФ

Категория: Украина
Ночью пограничники отбили атаку боевиков, которые пытались прорваться с территории РФВ ночь на 2 августа неподалеку от населенного пункта Васильевка Донецкой области пограничники зафиксировали передвижение группы неизвестных, которые пытались прорваться на территорию Украины со стороны Российской Федерации, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Государственной пограничной службы Украины. Отмечается, что пограничники открыли огонь на поражение.

Кроме того, известно, что во время противостояния часть боевиков была уничтожена, а другая вернулась обратно на территорию Российской Федерации. Обстановка на украинско-российском участке государственной границы продолжает оставаться довольно сложной, поскольку продолжаются обстрелы подразделений пограничной службы, а также имеют место вооруженные столкновения с боевиками.

Также сообщается о том, что в пятницу вечером подразделения антитеррористической операции, которые находятся неподалеку от населенного пункта Червонопартизанск Луганской области, подверглись обстрелу. А неподалеку от пункта пропуска Должанский был произведен обстрел позиций пограничников со стороны Российской Федерации.

По информации ведомства, во время обстрелов над позициями военнослужащих был замечен беспилотный летательный аппарат, который после завершения огня вернулся на территорию России. В то же время неподалеку от населенного пункта Панченково Луганской области проводился обстрел пограничного наряда из ПТУР, пулемета и снайперской винтовки со стороны границы с РФ. Наряд был вынужден открыть ответный огонь.

В районе населенного пункта Дьяково также был произведен обстрел позиций украинских военнослужащих со стороны Российской Федерации. Кроме того, пограничники зафиксировали в направлении Екатериновка (РФ) - Шевченко (Украина), на территории Российской Федерации, в 3 километрах от государственной границы, развертывание позиций 3-х установок БМ-21 и БПЛА.

Суд отпустил бойцов АТО.


Отметим, что Октябрьский суд Запорожья отпустил под личное обязательство 6 из 16 военнослужащих 51-й механизированной бригады, которых обвиняют в дезертирстве. При этом всем военнослужащим предоставляется бесплатная юридическая помощь, а их адвокаты ведут свою работу в полном объеме и сделают все для того, чтобы подзащитных оправдали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.