Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы, вероятно, начали использовать смертников

Террористы, вероятно, начали использовать смертников

Категория: Украина
Террористы, вероятно, начали использовать смертниковВ настоящее время обстановка в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Самая сложная ситуация продолжает сохраняться в Донецке, Луганске, Авдеевке, Краснодоне, Попасной, Горловке, а также в приграничных районах, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука.

На своей странице в социальной сети Facebook Тымчук написал о том, что, несмотря на успешные операции подразделений АТО, ситуация в зоне ее проведения продолжает оставаться напряженной. В настоящее время боевики оказывают отчаянное сопротивление и пытаются контратаковать и любой ценой помешать наступлению украинских военнослужащих.

Обстрел позиций сил АТО.


Так, на территории Луганской области террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции около населенного пункта Веселая Гора и Камышное из установок «Град». Также был произведен обстрел Луганского аэропорта. На территории Донецкой области из автоматических гранатометов АГС-17 были обстреляны позиции сил антитеррористической операции около Авдеевки. Около населенного пункта Каменка Донецкой области блокпост сил АТО был атакован при помощи автомобиля, начиненного взрывчаткой.

По предварительной информации, подрыв взрывчатого вещества был произведен смертником, который сидел за рулем автомобиля (данная информация в настоящее время проверяется). Ранее подобные случае в зоне проведения антитеррористической операции не фиксировались. Кроме того, имеется информация о том, что впервые с моря быт обстрелян блокпост украинских военнослужащих в районе населенного пункта Новоазовск Донецкой области, в том числе и из миномета, который был установлен на катере.

Также с территории Российской Федерации был произведен обстрел позиций сил антитеррористической операции около населенного пункта Кумачево из минометов, а территория пропускного пункта Должанский была обстреляна из самоходной артиллерии. Кроме того, в приграничных районах боевики произвели обстрел позиций сил антитеррористической операции около Мариновки - из артиллерии и танков, Солнцево – из установок «Град», и Червонопартизанска – из минометов.

В свою очередь, силы АТО завершили мероприятия по зачистке города Дзержинска от террористов, и теперь он полностью находится под контролем силовиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.