Регистрация    Войти
Авторизация
» » Артиллерия и авиация сил АТО уничтожили технику и живую силу боевиков – Тымчук

Артиллерия и авиация сил АТО уничтожили технику и живую силу боевиков – Тымчук

Категория: Украина
Артиллерия и авиация сил АТО уничтожили технику и живую силу боевиков – ТымчукВ зоне проведения антитеррористической операции вне населенных пунктов сегодня работали авиация и артиллерия вооруженных сил Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, руководителя группы «Информационное сопротивление». По его информации, украинская авиация совершила 11 вылетов, из них два было связано с медицинской эвакуацией. Кроме того, украинская авиация совершила 24 огневых налета, в результате чего были уничтожены техника и живая сила боевиков.

По сообщению Тымчука, террористы не прекращают обстреливать позиции сил антитеррористической операции. Так, из минометов были обстреляны позиции силовиков около населенного пункта Авдеевка, а также около Червонопартизанска, со стороны Российской Федерации и пограничного пункта пропуска «Мариновка». Кроме того, из минометов с территории Российской Федерации было обстреляно тактическое подразделение сил АТО на приграничной территории. Потерь среди военнослужащих нет.

Территория аэропорта города Луганска и позиции в районе населенного пункта Березовое были обстреляны из установок «Град». Блокпосты АТО, в том числе около населенного пункта Ильинка, были обстреляны из ствольной артиллерии. Также были отмечены попытки террористов перегруппироваться в районе населенных пунктов Первомайск, Луганск, Стаханов и Алчевск с целью предотвратить окружение своих сил. В то же время террористы продолжают оборонять города Горловку и Донецк.

Что сообщили в пресс-центре АТО?


Данную информацию подтвердили и в пресс-центре антитеррористической операции. По сообщениям пресс-центра, позиции украинских военнослужащих были трижды обстреляны из со стороны Российской Федерации. В течение нескольких часов дважды был совершен обстрел из минометов позиций сил АТО около Червонопартизанска. Также был осуществлен обстрел блокпоста около Макарово. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Подтверждается и информация относительно обстрела из установок «Град» территории аэропорта Луганска и блокпоста около села Березово, а также позиций украинских десантников около Мариновки. Артиллерийскому обстрелу подверглись блокпосты около населенных пунктов Нижняя Ольховка и Ильинка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.