Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия даст жесткий ответ на расширение санкционного списка США - МИД РФ

Россия даст жесткий ответ на расширение санкционного списка США - МИД РФ

Категория: В мире
Россия даст жесткий ответ на расширение санкционного списка США - МИД РФВ Министерстве иностранных дел России заявили о том, что решение Запада о расширении списка официальных лиц, депутатов и представителей бизнеса в качестве наказания за воссоединение с Крымом будет иметь последствия, о чем пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Отмечается, что эффективность этих санкций со стороны американских интересов будет нулевой, но серьезно испортит отношения между двумя странами.

Так, Александр Лукашевич, представитель МИД РФ, заявил о том, что Российская Федерация не останется в долгу, и довольно жестко ответил на расширение санкционного списка США. В сообщении МИД РФ отмечается, что решение Администрации США о расширении списка санкций, которое было объявлено 20 марта, вызывает сожаление и разочарование. Россия не останется в долгу и ответит жестко, как это уже неоднократно происходило в связи с ранее введенными санкциями.

Отметим, что расширение списка санкций распространяется на российских депутатов, официальных лиц и представителей бизнеса. Эти санкции вводятся в качестве наказания за присоединение Крыма к Российской Федерации.

Введение санкций.


Напомним, что в США 17 марта приняли решение ввести санкции в отношении ряда российских политиков, а главы МИД стран Европейского союза договорились о введении санкций против ряда официальных лиц России и Украины, которых они считают причастными к потере территориальной целостности Украины, а уже 20 марта в этот список было внесено еще 20 российских политиков и бизнесменов.

В данный список был включен Юрий Ковальчук, владелец банка «Россия», Владимир Янунин, глава РЖД, бизнесмены Борис и Аркадий Ротенберг, а также Геннадий Тимченко. Ранее в данный список входили только политики, а теперь санкции были также введены против самого банка «Россия».

Другие случаи введения санкций против России.



Отметим, что 14 декабря 2012 года Барак Обама, президент США, подписал законопроект, который отменяет ограничительную внешнеторговую поправку Джексона-Вэника, и о введении визовых санкций по отношению к нарушителям прав человека в России. Затем 12 апреля был опубликован список из 18 граждан Российской Федерации, которым запрещается въезд на территорию США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.