Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС обнародовал допсписок 12 граждан Украины и РФ, против которых введены санкции

ЕС обнародовал допсписок 12 граждан Украины и РФ, против которых введены санкции

Категория: Финансы
ЕС обнародовал допсписок 12 граждан Украины и РФ, против которых введены санкцииСегодня в Европейском союзе обнародовали дополнительный список с фамилиями 12 граждан Украины и Российской Федерации, по отношению к которым были введены санкции по причине действий относительно отторжения Крыма от Украины, о чем пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». В частности, в список санкций были добавлены 12 граждан России и Украины, которые причастны к потере территориальной целостности Украины. По отношению к этим людям будет введен запрет на въезд на территорию ЕС, и будут заморожены их счета.

В дополненный список попали:
1. Советник президента России Сергей Глазьев;
2. Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин;
3. Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко;
4. Спикер Государственной думы России Сергей Нарышкин;
5. Директор Российского федерального информагентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев;
6. Заместитель командующего Черноморским флотом РФ Александр Носатов;
7. Заместитель командующего Черноморским флотом РФ Валерий Куликов;
8. Помощник президента России Владислав Сурков;
9. Непризнанный Киевом председатель ЦИК Крыма Михаил Малышев;
10. Не признанный Киевом председатель избиркома Севастополя Валерий Медведев;
11. Командующий российскими войсками в Крыму генерал-полковник Игорь Турченюк;
12. Депутат Государственной думы России Елена Мизулина.

Ответ России на санкции.


В МИД России сообщили о том, что они разочарованы введением санкций со стороны стран Запада и собираются дать на них довольно жесткий ответ. Об этом сообщил Александр Лукашевич, представитель МИД России. Он рассказал о том, что ответ России будет довольно жестким, как и во время других случаев введения санкций.

Отметим, что санкции стран Запада распространяются на официальных лиц России, а также представителей бизнеса и политиков. В соответствии с санкциями, людям, которые попали в список, вводится запрет на въезд на территорию США и ЕС, а также заморозка их активов, которые находятся на банковских счетам в странах Европы и США.

Напомним, что решение о введении санкций было принято 17 марта, когда главы МИД стран ЕС составили список официальных лиц России и Украины, по отношению к которым будут введены санкции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.