Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС обнародовал новый "черный список": Царев, Поклонская и ряд сепаратистов

ЕС обнародовал новый "черный список": Царев, Поклонская и ряд сепаратистов

Категория: В мире
ЕС обнародовал новый "черный список": Царев, Поклонская и ряд сепаратистовОфициальный журнал Европейского Союза опубликовал в понедельник дополнительный список компаний и лиц, против которых будут применены санкции ЕС в виде запретов на въезд, а также замораживания активов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Кроме того, представители ЕС обнародовали причины, по которым в данный список попало то или иное лицо.

Так, в черный список Европейского Союза попал депутат Верховной Рады Олег Царев по причине того, что он публично призывал к созданию на территории юго-восточных областей Украины республики Новороссии. "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев стал фигурантом данного списка, поскольку он причастен к похищениям людей, в том числе журналистов и членов наблюдательной миссии ОБСЕ. Кроме того, в сообщении были отмечены призывы Пономарева о вводе российских войск на территорию Украины и предоставлении сепаратистам вооружение.

В списке также лидер сепаратистов И. Безлер, который возглавил горловскую милицию и участвовал в захвате здания СБУ Донецкой области. Кроме того, этот человек причастен к убийству одного из депутатов горловского городского совета Владимира Рыбака. Еще в списке лиц, против которых были введены санкции, присутствуют такие руководители ДНР, как Р. Лягин, И. Какиджянов, а также руководитель ЦИК ЛНР А. Малыхин.

В то же время в данном списке фигурируют и прокурор Крымского полуострова Наталья Поклонская, начальник ФМС Севастополя О. Козюра, прокурор города Севастополь И. Шевченко, начальник ФМС Крыма П. Ярош. Ярош и Козюра имеют прямое отношение к ускоренной выдаче российских паспортов жителям Крыма. Кроме того, под санкции попали две компании, которые были "национализированы" самопровозглашенной властью Крыма. Это компании "Феодосия" и "Черноморнефтегаз".

Российские политики, попавшие под санкции.


Отметим, что среди российских политиков под санкции попали В. Володин, заместитель начальника Администрации президента, В. Шаманов, командующий ВДВ РФ, а также генерал-полковник Владимир Плигин, председатель Юридического комитета Госдумы. Кроме того, представители Европейского Союза сообщили о том, что они собираются и дальше ужесточать санкции против Российской Федерации, и, в частности лиц, которые виновны в дестабилизации ситуации в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.