Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве начали «чистить» Майдан

В Киеве начали «чистить» Майдан

Категория: Украина
В Киеве начали «чистить» МайданНедалеко от Дома профсоюзов, находящегося на Майдане Незалежности, сотрудники коммунальных служб начали осуществлять разбор баррикад, о чем сообщают корреспонденты издания для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“.

Что происходило на Майдане в Киеве.


Коммунальщики начали убирать шины, которые активисты Майдана расставили на главной площади Киева. Недалеко от Майдана находилось множество сотрудников правоохранительных органов. Проезд частными автомобилями от Европейской площади до Майдана Незалежности был перекрыт представителями ГАИ. В настоящий момент в этих местах работают не менее пяти сотен работников коммунальной сферы. Они одеты в жилеты с надписями КП "Господар", КП ДЭУ Днепровского района, также “Киевавтодор”. На указанной территории в настоящий момент находится тяжелая автодоровская техника.

Помимо этого, известно, что под Домом профсоюзов находятся не менее 30 милиционеров в бронежилетах, касках, у некоторых в руках есть дубинки, а у других - оружие. Также по некоторым данным, неподалеку расположился автозак. Сотрудники правоохранительных органов эту ситуацию никак не комментируют. У прохожих есть возможность передвигаться по этой территории, не имея никаких препятствий. Между тем, выступая на сцене Майдана, один из представителей самообороны выступил с призывом к жителям Майдана не реагировать на провокации. Недалеко от главной сцены Майдана находится группа представителей самообороны с палками, которые обращаются к милиционерам снять маски и не прибегать к никаким действиям против проживающих на данный момент в палатках.

На Майдане не обошлось без противостояний.


"Майдановцы” не дали коммунальщикам, которые этим утром намеревались сделать свободным проезд по улице Крещатик и на Майдане Независимости, разобрать баррикады.

Немного времени спустя на Майдане начали гореть шины, вследствие чего толпа из тех, кто находился на главной площади страны, оттеснили сотрудников коммунальных служб с угла Крещатика и Майдана. Это же касалось участников батальона "Киев-1" до гостиницы "Казацкая".

Немного времени спустя "майдановцы" построили баррикаду и разобрали пожитки, которые стояли на проезжей части недалеко от Дома профсоюзов, который сгорел. А приблизительно в 11 утра активисты Майдана прогнали с места спецбатальон "Киев-2", который расположился с другой стороны Майдана, в районе Главпочтамта, к улице Прорезной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.