Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве на Евромайдане произошло силовое столкновение

В Киеве на Евромайдане произошло силовое столкновение

Категория: Украина
В Киеве на Евромайдане произошло силовое столкновениеВ ночь с 15 на 16 января текущего года в столице Украины, Киеве, на Евромайдане случился инцидент. Как известно, пьяные молодые люди сделали попытку прорваться на площадь к митингующим. Более детально об этом пытались узнать корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Как сообщает ТСН, этой ночью людей на Майдане стало заметно больше. Сотрудники прессы в центре столицы смогли увидеть передвижение транспортных средств с правоохранителями внутри. Известно, что последние из автобусов разместились во дворе Кабинета министров. Кроме того, на улице Институтской было замечено несколько грузовиков коммунальных служб Киева. На обочинах улиц стояли грузовые машины, наполненные песком. В общем, за ночь количество единиц тяжелой техники вокруг Майдана Незалежности возросло.

Каждые полчаса случались провокации.



С баррикад каждые полчаса поступает информация о том, что случаются провокации. За ночь подобных инцидентов насчиталось порядка десяти. В том числе на одной из баррикад произошла небольшая драка из-за попытки нескольких людей, пребывавших в состоянии алкогольного опьянения, пройти на территорию Евромайдана, что строго запрещено. Во время схватки у непрошенных гостей изъяли бутылку с алкоголем. Об этом рассказала охрана Евромайдана.

Сообщим, что внутри огороженной на Майдане Незалежности территории уже есть немало людей с необычной для евромайдановцев внешностью. А именно – это молодые люди в спортивных костюмах. Со сцены постоянно сообщалось, что лидеры оппозиции и большинство оппозиционных депутатов останутся ночевать на Майдане в Киеве. Однако на протяжении длительного времени ни одного из вышеуказанных политиков не было там замечено.

Стоит напомнить, в правоохранительных органах категорически отрицают все данные о возможном штурме Евромайдана этой ночью. Однако при этом на странице Самообороны в соцсети Facebook появилось сообщение о том, что в центр украинской столицы снова начали стягивать Внутренние войска и "Беркут".

В сообщении также отмечалось, что в ночной период очень важно находиться на Майдане, ведь чем больше людей будет присутствовать на центральной площади столицы, тем меньше будет вероятность ожидаемого насилия. Самооборона Майдана всерьез предупреждала, что минувшей ночью на Майдане Незалежности в Киеве может быть силовой штурм.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.