Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за войск МВД у баррикад на Майдане в Киеве началась срочная мобилизация

Из-за войск МВД у баррикад на Майдане в Киеве началась срочная мобилизация

Категория: Украина
Из-за войск МВД у баррикад на Майдане в Киеве началась срочная мобилизацияНеподалеку от Майдана Независимости, на улице Институтской, появилось некое оживление со стороны правоохранительных органов. Корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net" передают, что внутренние войска МВД сформировались в 6 колонн по 50 человек каждая.

Построение правоохранителей.



Представители правоохранительных органов даже исполнили гимн Украины и зачитали клятву на верность украинскому народу. В этом построении участвует руководство МВД, которое раздает приказы правоохранителям.

Такое оживление со стороны представителей МВД участники акции протеста на Майдане Независимости восприняли с опаской. Со сцены начали сыпаться заявления о подготовке внутренних войск к новому штурму Майдана, после которого к баррикадам, расположенных на улице Институтской, начали приходить митингующие, и была увеличена охрана на самих оборонных сооружениях.

Отметим, что в настоящее время на площади собралось порядка 20-45 тысяч митингующих.

Напомним, что сегодняшний вечер активисты Евромайдана планировали провести за просмотром матча "Динамо" - "Рапид", а также ночным показом кино под открытым небом. Кроме того, на сцене Майдана сегодня планировали выступать чешские музыкальные коллективы.

Возможность нового штурма Майдана.



Напомним, что накануне представители МВД заявили о том, что они не исключают возможность повторной попытки силового демонтажа оборонительных баррикад вокруг Майдана Независимости. Кроме того, о такой возможности заявлял Александр Турчинов, народный депутат от партии "Батькивщина".

По этой причине на Евромайдане усилили баррикады, которые пострадали во время ночного штурма, а также перегруппировались митингующие, способные защитить баррикады.

Представители МВД также сообщили о том, что в столицу направляются дополнительные силы внутренних войск для ротации, кроме того, такие меры проводятся в связи с заявлениями о том, что акции на Майдане продлятся до 17 декабря.

Ранее Виктор Янукович сообщил о своей готовности начать диалог с представителями оппозиционных сил.

"Я неоднократно говорил, что единственный возможный путь для Украины - это путь примирения и полного взаимопонимания. Сейчас действия всех политических сторон должны осуществляться в рамках законов Украины и действующей Конституции ", - заявил глава государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.