Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отряды самообороны взяли под контроль правительственный квартал в Киеве

Отряды самообороны взяли под контроль правительственный квартал в Киеве

Категория: Украина
Отряды самообороны взяли под контроль правительственный квартал в КиевеОфицеры службы охраны украинского государства согласовывают свою работу с участниками самообороны. В настоящее время на Майдане находится ориентировочно 40 тысяч человек.

Государственная служба охраны вместе с представителями народной самообороны охраняют Кабинет министров, Администрацию президента, административные здания и Верховную Раду. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net», на улице Банковой перед Администрацией президента организованы несколько кордонов самообороны общим количество более чем 50 человек.

Во двор, где расположен офис президента, впускают только журналистов в порядке чередования. Рядом с Кабинетом министров находится приблизительно 20 бойцов самообороны, около Верховной Рады примерно такое же количество активистов. На улице транслируют заседание Верховной Рады, которое происходит в настоящий момент.

Участники самообороны внутрь здания не заходят, ограничиваясь охраной периметра. В зданиях находятся только представители государственной службы охраны. Митингующие с самого утра продолжают расширять парк техники. На данный момент протестанты отгоняют ЗИЛы, перекрывающие улицу Грушевского на участке между Верховной Радой и Кабинетом министров.


Мусор, оставшийся после Антимайдана, убирают активисты Майдана.


Отметим, что после Антимайдана в соседствующем с Верховной Радой парке разбросанно большое количества мусора: пакеты, пластиковые бутылки, бумага и т.д. Согласно сообщениям журналистов, ориентировочно 200 участников Майдана вместе с работниками коммунальных служб разбирают мусор в Мариинском парке, где еще до недавнего времени находились Внутренние войска и Антимайдан.

Протестующие собирают деревянные поддоны и матрасы, грузят их в захваченный во время боевого конфликта грузовик Урал и увозят на Майдан. В Мариинском парке очень грязно, повсюду разбросаны пакеты, пластиковые бутылки, бумага. В числе находок, которые обнаружили на той территории, где в свое время находился Антимайдан, – пистолетные гильзы.

Коммунальщики поднимают урны и разбирают горы брусчатки на газонах, так как участники провластной акции протеста во время нахождения в Мариинском парке разбирали плитку на территории парка и сваливали камни вдоль дорожек.

На данный момент освобожден проезд по улице Грушевского, тем не менее люди по привычке ходят по проезжей части.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.