Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правоохранители снесли палатки митингующих на Михайловской площади в Киеве

Правоохранители снесли палатки митингующих на Михайловской площади в Киеве

Категория: Украина
Правоохранители снесли палатки митингующих на Михайловской площади в КиевеСотрудники правоохранительных органов снесли практически все палатки сторонников евроинтеграции Украины, которые расположились на Михайловской площади в Киеве, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Протестанты уходят в сторону Михайловского монастыря.



Известно, что в настоящее время протестующие уносят бочки и теплые вещи на территорию Михайловского монастыря.
Сообщим, что в это же время на площади находятся 2 милицейских микроавтобуса и 3 милицейских автобуса типа “ПАЗ”.
На самой Михайловской площади стоят порядка 15 “беркутовцев” в полном обмундировании.

Буквально недавно по улице Михайловской в сторону основной массы митингующих, то есть, в сторону Майдана Независимости проследовал милицейский автобус.

А тем временем, начиная с самого утра, на Евромайдане стремительно увеличивается количество протестантов. Несмотря ни на что – раннее утро, будний день – люди приезжают на Майдан один за другим. В настоящее время на главной площади столицы можно насчитать порядка 5 тысяч человек, которые митингуют за евроинтеграцию государства.

Со стороны Европейской площади на улице Крещатик милиция и коммунальщики активно разбирают забор, поставленный митингующими для обороны Майдана. Со сцены, установленной на Майдане Независимости постоянно выступают артисты, чередуясь с политиками-оппозиционерами, призывая людей прийти на главную столичную площадь дабы поддержать Украину.

Напомним, издание, ссылаясь на слова одного из митингующих, сообщало, что “Беркут”, ранним утром 11 декабря для штурма улицы Институтской поставил в первые ряды молодых солдат-срочников внутренних войск Украины.

Помимо прочего существуют сведения, что этой ночью со стороны Одесской трассы в направлении столицы были замечены автобусы с черно-белыми номерными знаками. Ирэна Карпа на своей странице в социальной сети Facebook, со слов своих знакомых, очевидцев происходящего, написала, что в транспортных средствах, направляющихся в сторону Киева по Одесской трассе, сидели люди в черном обмундировании с масками на головах.

Также стоит напомнить, что столичная милиция объяснила внезапное появление бойцов специального предназначения у баррикад на Майдане. Так, как стало известно, “Беркут” находится на главной площади столицы исключительно для обеспечения правопорядка в то время, пока коммунальные службы будут демонтировать баррикады, а не для зачистки или разгона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.