Регистрация    Войти
Авторизация
» » Самооборона Майдана Независимости затеяла драку с гражданскими активистами

Самооборона Майдана Независимости затеяла драку с гражданскими активистами

Категория: Украина
Самооборона Майдана Независимости затеяла драку с гражданскими активистами"Самооборона Майдана Независимости начала драку с гражданскими активистами, состоящими в организации "За чистый Киев", которые пришли на Майдан для того, чтобы убрать баррикады с киевских улиц", - пишут журналисты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом рассказали в новостном агентстве УНН.

По словам журналистов, драка между активистами, которые пришли убирать баррикады со стороны Бессарабского рынка, и самообороной Майдана началась около часа дня.

По словам Руслана Андрейко, коменданта КГГА, около 150 человек, которые пришли сюда, кто за 100 грамм, кто за 200 гривен, начали разбирать баррикады и провоцировать майдановцев. Тем, кто пришел разбирать баррикады, помешали сотни самообороны, а также депутаты "Свободы", Игорь Кривецкий, Андрей Ильенко, Олег Тягнибок и Эдуард Леонов.

В МВД сообщили о том, что потасовка между активистами переместилась в сторону Бессарабского рынка, во время драки одному из участников до крови разбили голову.

Напомним, что ранее, 8 февраля, попытка разбора баррикад прошла без столкновений. Тогда около тысячи человек собрались неподалеку от баррикад на Крещатике, по словам организатора акции, все они были членами организации "За чистый Киев", и заявили о том, что планируют разобрать баррикаду возле ЦУМа. Но возле баррикады их встретили активисты Майдана Независимости и сообщили о том, что разобрать баррикаду они не дадут. Отметим, что тогда все прошло мирно, хотя между некоторыми участниками спора происходили перепалки, но обошлось без драки.

Самооборона и Чечетов.


Отметим, что вчера, 14 февраля, активисты и представители самообороны Майдана окружили народного депутата от Партии регионов Михаила Чечетова. В его адрес они выкрикивали "Дирижер!" и "Позор!", а когда обстановка начала накаляться, то представители самообороны призвали не применять силу по отношению к народному избраннику. Отметим, что в это время Чечетов ничего не отвечал активистам.

Позже в своем интервью "Комсомольской правде" Чечетов рассказал, что он давал интервью на Институтской, а группа людей спускалась в сторону Майдана, как он понял, с пикета Генеральной прокуратуры, и, увидев его, эти люди его окружили. Вследствие этого между ними завязалась дискуссия. Он отметил, что все было в рамках приличия, они поговорили и разошлись, каждый остался при своем мнении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.