Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луганского мэра задержал батальон «Айдар»

Луганского мэра задержал батальон «Айдар»

Категория: Украина
Луганского мэра задержал батальон «Айдар»В городе Счастье, что в Луганской области, бойцы батальона «Айдар» смогли произвести задержание мэра города Луганск Сергея Кравченко, который выдавал себя за беженца. Информацию об этом предоставил луганский блогер Сергей Иванов. Позже информация была подтверждена народным депутатом от партии «Свобода» Юрием Сиротюком. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Сиротюк?


«Только что в Счастье бойцы «Айдара» с нашим участием задержали мэра Луганска сепаратиста Сергея Кравченко. Во время операции «отличился» также нардеп Игорь Мирошниченко».

Напомним, что Кравченко в настоящий момент обвиняют в пособничестве террористам. Также в средствах массовой информации появилась информация про его связи с «регионалом» Александром Ефремовым. Отметим, что Кравченко организован незаконный референдум, а также оказывал помощь террористам в захвате города Луганск.

Арсен Аваков направил в Луганское УМВД ревизоров.


Отметим, что В Луганскую областную милицию, которая временно передислоцировалась в город Северодонецк, с центрального офиса Министерства внутренних дел (МВД) сегодня, седьмого августа, прибыла рабочая группа в составе психологов, полиграфологов, Главного штаба, Службы внутренней безопасности и Инспекции по личному составу.

В украинском ведомстве рассказали следующее: «Мы будем выявлять среди местной милиции предателей и шпионов. Через полиграф будут пропущены все сотрудники местного отделения. За глазами наши руководители говорят, что это нужно для того, чтобы определить готовность и способность каждого сотрудника выполнять поставленные задачи в условиях военного, а потом и мирного времени».

Силы АТО должны получить автомобили парламента – Турчинов.


Отметим, что спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов сообщил, что в парламенте прошел регистрацию проект постановления, который касается передачи некоторого имущества, через которое обеспечивается деятельность Верховной Рады, на потребности украинского оборонного ведомства. Соответствующий текст законопроекта можно найти на официальном сайте Верховной Рады. В нем сказано, что для более быстрого создания положительных условий для работы органов внутренних дел, действующих на территориях, которые были освобождены от террористических организаций в процессе проведения антитеррористической операции, а также ссылаясь на статью 2 Закона «О правовом режиме имущества, обеспечивающего деятельность Верховной Рады Украины», новый проект постановления предусматривает передачу 41 автомобиля, состоящего на балансе автобазы Верховной Рады, на потребности МВД Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.