Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня утром возле Северодонецка силы АТО уничтожили базу террористов, - А. Турчинов

Сегодня утром возле Северодонецка силы АТО уничтожили базу террористов, - А. Турчинов

Категория: Украина
Сегодня утром возле Северодонецка силы АТО уничтожили базу террористов, - А. ТурчиновСегодня неподалеку от города Северодонецк в Луганской области силами антитеррористической операции был уничтожен лагерь террористов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил Александр Турчинов, и. о. президента Украины, во время заседания Верховной Рады. По его словам, во вторник утром было уничтожено большое количество террористов, которые располагались в лагере в промзоне неподалеку от Северодонецка. Он также отметил, что в настоящее время силовики осуществляют комплекс активных действий по освобождению северного Донбасса от террористов.

Турчинов отметил, что силы авиации уничтожили блокпосты террористов на территории Луганской области, и была отбита попытка нападения на украинских пограничников неподалеку от Луганска. Отметим, что ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что активная фаза антитеррористической операции проходит в городах Краматорск, Славянск, Красный лиман, и обратился к жителям этих городов, чтобы они не покидали свои дома. В свою очередь Вячеслав Пономарев, народный мэр города Славянска, рассказал о том, что из города выехало практически 40% населения, и в настоящее время в нем остались в основном люди пожилого возраста.

Выход депутатов из фракции ПР.


Также во время сегодняшнего заседания Верховной Рады Александр Турчинов сообщил о том, что 20 депутатов объявили о выходе из фракции Партии регионов. Это: Александр Бобков, Евгений Балицкий, Александр Васильев, Сергей Горохов, Владимир Вечерко, Виталий Грушевский, Виталина Дзоз, Анатолий Денисенко, Александр Дудка, Владислав Лукьянов, Александр Козуб, Валентина Лютикова, Владимир Олийнык, Евгений Мураев, Таисия Повалий, Юрий Самойленко, Александр Пономарев, Владимир Струк, Владимир Чуб, Виктор Тихонов. Также Турчинов сообщил о том, что в состав фракции КПУ вошел Александр Ганчуков.

Отметим, что выход такого количества депутатов из фракции стал неожиданностью для однопартийцев, поскольку еще на утреннем заседании фракции Партии регионов никто не высказал никаких претензий. Кроме того, стоит отметить, что, возможно, сама фракция ПР в будущем изменит свой курс и станет более лояльной к действующей власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.