Регистрация    Войти
Авторизация
» » 16 апреля Турчинов проведет секретное заседание ВР Украины с силовиками

16 апреля Турчинов проведет секретное заседание ВР Украины с силовиками

Категория: Украина
16 апреля Турчинов проведет секретное заседание ВР Украины с силовикамиСтало известно, что во время сессии в Верховной Раде Украины, народные депутаты проголосовали за проведение в среду, 16 апреля 2014 года, закрытого, секретного заседания с участием представителей силовиков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», свои голоса за такое решение, из 281 зарегистрированных народных депутатов в сессионном зале, отдали 247 парламентариев.

Спикер Верховной Рады, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, по итогам совещания с руководителями фракций заявил, что завтра, в среду, 16 апреля 2014 года, в сессионном зале здания парламента он будет проводить закрытое заседание народных депутатов с участием представителей силовых структур.

Так, Турчинов заявил: «Депутаты парламента совместными силами приняли решение о проведении в среду, 16 апреля 2014 года, закрытого заседания Верховной Рады Украины. А все для того, чтобы иметь возможность заслушать всех соответствующих министров Кабинета министров и руководителей ведомств по вопросу национальной безопасности украинского государства, относительно защиты конституционного строя и некоторых других, связанных с этим насущных проблем».

Начало антитеррористической операции.


Стоит напомнить, что в Украине в настоящее время объявлено о начале широкомасштабной антитеррористической операции при участии Вооруженных сил. Как известно, в воскресенье Александр Турчинов подписал указ о введении в действие решения СНБО, которое подтверждало необходимость проведения в государстве антитеррористической операции, данные которой, были засекречены. Солдаты украинской армии приведены в полную боевую готовность.

В ходе пленарного заседании парламента Турчинов заявил, что начавшаяся сегодня ночью на севере Донецкой области антитеррористическая операция, будет проводиться поэтапно и взвешенно.

Также напомним, что начиная с 10 апреля текущего года, сепаратисты начали планомерные захваты зданий местных администраций в восточных областях Украины, а также управлений Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел, привлекающих боевиков оружейными арсеналами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.