Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО уничтожили колонну техники террористов под Горловкой

Силы АТО уничтожили колонну техники террористов под Горловкой

Категория: Украина
Силы АТО уничтожили колонну техники террористов под ГорловкойПодразделения антитеррористической операции уничтожили колонну тяжелой военной техники и большое количество живой силы боевиков под Горловкой. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение советника главы МВД Зоряна Шкиряка. Кроме того, была уничтожена большая колонна боевиков в районе города Антрацит Луганской области.

По его сообщению, в последнее время террористы, осознавая неотвратимость своего поражения, продолжают бесчинствовать в городах Донецк, Луганск, Горловка и многих других оккупированных населенных пунктах. Террористы не прекращают обстреливать жилые кварталы и убивать мирных жителей. Кроме того, продолжаются грабежи, мародерства и расстрелы террористами невинных граждан.

Напомним, что 9 августа руководство антитеррористической операции приняло решение, которое может кардинально преломить ход ведения АТО в пользу украинских военнослужащих, о чем рассказал источник в Штабе антитеррористической операции. По его словам, такое решение может удачно завершить проведение антитеррористической операции уже в самое ближайшее время.

Деятельность сил АТО.


Накануне украинские военнослужащие освободили от боевиков на территории восточных регионов Украины три населенных пункта Миусинск и Круглык Луганской области, а также Пантелеймоновку в Донецкой области, во время этого погибло 13 военнослужащих.

Также террористы обстреливали из минометов и стрелкового оружия территорию пограничного пункта пропуска Красная Таловка, но пограничники смогли дать достойный отпор и не понесли потерь среди личного состава. Кроме того, около 5 часов утра со стороны населенного пункта Подгаевка (Россия) был произведен обстрел пограничного пункта «Биловодск» Луганской области.

Андей Лысенко сообщил о том, что Российская Федерация продолжает накапливать свои войска в районе государственной границы Украины. В том числе в Воронежскую область Российской Федерации в 10 километрах от государственной границы Украины была зафиксирована Псковская воздушно-десантная бригада.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.