Регистрация    Войти
Авторизация
» » Колонна военной техники прорвалась в Луганскую область через границу с РФ

Колонна военной техники прорвалась в Луганскую область через границу с РФ

Категория: Украина
Колонна военной техники прорвалась в Луганскую область через границу с РФВ ночь с 21 на 22 июля, примерно в 23:50, в Краснодонском районе Луганской области было зафиксировано передвижение колонны военной техники, которая выехала со стороны Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение informator. Прорыв через границу осуществлялся по понтонной переправе около Большого Суходола. В данной колонне военной техники ехало 24 грузовика «Урал», которые перевозили боеприпасы и пехоту, а также около 20 танков и БТР. Колонна передвигалась в сторону Луганска.

Напомним, что ранее украинские военнослужащие в районе Луганска взяли под контроль населенный пункт Георгиевка, который является стратегически важным. В настоящее время украинские военнослужащие продолжают освобождать Луганск от мародеров и пророссийских боевиков.

Ситуация в зоне АТО сегодня.


Ранее сообщалось о том, что в настоящее время обстановка в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Наиболее сложной ситуация остается в городах Луганск, Донецк, Авдеевка, Краснодон, Попасная, Горловка, а также в приграничных районах, о чем пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, несмотря на успешные действия подразделений сил антитеррористической операции, боевики продолжают оказывать яростное сопротивление и пытаются всеми возможными способами сорвать наступление подразделений антитеррористической операции.

Так, позиции украинских военнослужащих около населенных пунктов Веселая Гора и Камышное, а также на территории луганского аэропорта были обстреляны из установок «Град». В Донецкой области обстреляли позиции сил антитеррористической операции около Авдеевки из автоматических гранатометов АГС-17.

Кроме того, впервые за время проведения антитеррористической операции около населенного пункта Каменка Донецкой области блокпост сил АТО был атакован при помощи микроавтобуса, начиненного взрывчаткой. По предварительной информации, за рулем сидел смертник, который и совершил подрыв взрывчатки. Также впервые с моря был обстрелян блокпост подразделений АТО около поселка Новоазовск, в частности, из миномета, который был установлен на катере.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.