Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автомобиль с украинскими пограничниками подорвался на фугасе

Автомобиль с украинскими пограничниками подорвался на фугасе

Категория: Украина
Автомобиль с украинскими пограничниками подорвался на фугасеУкраинские пограничники отделения пограничной службы «Милово» Луганского погранотряда сегодня подорвались на фугасе, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины. В ведомстве отметили, что после того как представители миссии уехали с этого пропускного пункта, начиная с 03:30 до 03:40, было обстреляно административное здание четырьмя выстрелами из гранатомета, а в ходе дальнейшего несения службы пограничники подорвались на фугасе.

Кроме того, вчера около 12:47 во время несения службы на границе неподалеку от пункта пропуска «Успенка» Донецкой области на фугасе подорвалось два автомобиля Государственной пограничной службы Украины. Пограничники получили ранения в результате взрыва.

Доказательства обстрелов со стороны РФ.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что луганские пограничники предоставили представителям ОБСЕ доказательства того, что территория Украины обстреливалась с территории Российской Федерации. Отмечается, что сотрудники миссии ОБСЕ 6 августа вели работу на участке Луганского пограничного отряда. Во время работы миссии прошло две встречи, первая – на участке «Красная Таловка», вторая – по месту дислокации штаба миссии.

Так, в пограничном ведомстве отметили, что изначально делегация миссии побывала в лагере на территории отдела «Красная Таловка», который дважды обстреливался, и делегации были предоставлены все доказательства того, что обстрелы велись с территории Российской Федерации. Затем делегация отправилась на сам пропускной пункт «Красная Таловка» и осмотрела поврежденные в результате диверсии со стороны РФ объекты.

Во время проведения второй встречи представители Луганского пограничного отряда предоставили руководству миссии ОБСЕ фотографии и видеозаписи, которые доказывают, что обстрелы территории Украины велись с территории РФ. По итогам данной встречи глава миссии ОБСЕ отметил, что у него нет никаких сомнений в правдивости данных доказательств, которые были предоставлены украинскими пограничниками. Кроме того, представители делегации отметили, что в скором времени они направят отчет о проведенной работе в ряд европейских инстанций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.