Регистрация    Войти
Авторизация
» » К захвату в Славянске членов военной миссии стран-участников ОБСЕ причастна РФ – СБУ

К захвату в Славянске членов военной миссии стран-участников ОБСЕ причастна РФ – СБУ

Категория: Украина
К захвату в Славянске членов военной миссии стран-участников ОБСЕ причастна РФ – СБУСотрудники службы безопасности Украины смогли получить доказательства непосредственного влияния на захват членов военной наблюдательной миссии стран-участников ОБСЕ и его координации со стороны Российской Федерации, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такой информацией поделились в пресс-службе СБУ.

Так, в данном сообщении отмечается, что, несмотря на все заявления России относительно того, что вся ответственность за захват заложников сейчас лежит на Украине, есть запись телефонного разговора между Владимиром Лукиным, специальным представителем президента РФ, и Игорем Гиркиним (Стрелковым), предводителем вооруженных сепаратистов по прозвищу "Стрелок", которая говорит о том, что официальные представители российской стороны координируют действия террористов, а значит, имеют непосредственное влияние на их деятельность.

В то же время было отмечено, что участие российской стороны в освобождении миссии ОБСЕ, члены которой сейчас находятся в заложниках, является не более чем обычной инсценировкой.

Взятие миссии ОБСЕ в плен.


Напомним, что еще 25 апреля сепаратисты города Славянск взяли в плен группу инспекторов, которая вела свою работу на территории Украины в соответствии с решением ОБСЕ согласно Венскому документу 2011 года о мерах укрепления безопасности и доверия. В состав данной группы из восьми человек входят четыре представителя Германии, а также по одному представителю Чехии, Швеции, Дании и Польши. Через некоторое время шведский представитель Ингви Томас Йохансон был освобожден.

Отметим, что в Славянске также проходила пресс-конференция при участии задержанных представителей наблюдательной миссии. Во время этого мероприятия члены миссии заявили о том, что они не считают себя пленными, но не знают, когда именно они смогут вернуться домой. Такую информацию тогда сообщил глава военной миссии полковник Аксель Шнайдер.

Он рассказал о том, что уже несколько дней члены миссии ОБСЕ находятся в Славянске в руках "народного мэра" этого города. После задержания международных наблюдателей поместили в подвал, но через некоторое время они были переведены в более удобное помещение, в котором есть кондиционер и отопление. При этом Шнайдер рассказал о том, что они не считают себя пленными, а являются гостями мэра города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.