Регистрация    Войти
Авторизация
» » Невероятно, но факт: МИД РФ предложил ОБСЕ сотрудничать с террористами

Невероятно, но факт: МИД РФ предложил ОБСЕ сотрудничать с террористами

Категория: В мире
Невероятно, но факт: МИД РФ предложил ОБСЕ сотрудничать с террористамиСегодня МИД Российской Федерации прокомментировал заявление немецкого дипломата Вольфганга Ишингера по украинскому вопросу, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Комментарий российской стороны опубликован в заявлении МИД РФ. Так, в документе говорится о том, что у представителей российского внешнеполитического ведомства заявления Ишингера о "международном сопровождении" российско-украинского диалога и недостаточном контроле границ РФ вызвали недоумение, а призывы к дальнейшему проведению антитеррористической операции на Востоке Украины российские дипломаты назвали просто возмутительными. Кроме того, в МИД РФ отметили, что они подобный набор высказываний слышали уже неоднократно, но обычно со стороны киевских властей или представителей Вашингтона.

Также в Москве призвали ОБСЕ не отзывать своих наблюдателей из мониторинговой миссии и фактически предложили наблюдателям начать проводить работу с террористами, которые сейчас действуют на Востоке Украины. В МИД Российской Федерации настаивают на том, чтобы региональные подразделения миссии начали налаживать контакты с представителями террористов, которые, по словам Кремля, сегодня "действительно контролируют ситуацию на местах", и заявили, что подобная деятельность прямо предусматривается мандатом миссии.

Напомним, что Вольфганг Ишингер, который является председателем Мюнхенской конференции по безопасности, был еще в начале мая назначен представителем от ОБСЕ по Украине до того времени, пока не истечет мандат, который закончился 25 мая. Первостепенной задачей представителя ОБСЕ была организация целого ряда круглых столов в рамках проведения национального диалога.


Пропажа наблюдателей от ОБСЕ.


Напомним, что 26 мая на территории Донецкой области пропало четыре международных наблюдателя, а 29 мая пропало еще четыре представителя на территории Луганской области. Отметим, что мониторинговая миссия ОБСЕ, которая ведет работу на территории Украины, не подтвердила информацию, которая была распространена российскими СМИ относительно освобождения представителей ОБСЕ в Донецкой области. Также говорится о том, что в ОБСЕ не могут связаться со своими четырьмя представителями, которые пропали в Донецкой области, также пропал контакт с членами группы, которая работала на территории Луганской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.