Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президентские выборы в Украине прошли по демократическим стандартам, - ОБСЕ

Президентские выборы в Украине прошли по демократическим стандартам, - ОБСЕ

Категория: Украина
Президентские выборы в Украине прошли по демократическим стандартам, - ОБСЕМеждународные наблюдатели на внеочередных президентских выборах в Украине представили свои предварительные выводы во время пресс-конференции 26 мая в Киеве, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, представители Международной комиссии по выборам сообщили о том, что совместный проект Бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи НАТО и Европейского парламента.

Соответствующее заявление во время проведения пресс-конференции должен будет сделать Жоао Соарес, представитель ПА ОБСЕ, который является специальным координатором, возглавляющим краткосрочную миссию наблюдателей ОБСЕ, о чем рассказали в киевском представительстве ОБСЕ. После его выступление должен выступить Андреас Гросс, глава делегации ПАСЕ, Иллка Канерва, глава делегации ПА ОБСЕ, Йоран Фэрм, глава делегации ЕП, Карл Ламерс, глава делегации ПА НАТО, Тана де Зулуэта, глава долгосрочной миссии наблюдателей за выборами от ОБСЕ/БДИПЧ.

В настоящее время миссия ОБСЕ по наблюдению за внеочередными президентскими выборами в Украине включает в себя около 1,2 тысячи наблюдателей из 47 стран мира, в том числе более 1 тысячи долгосрочных и краткосрочных наблюдателей от организаций ОБСЕ/БДИПЧ, 116 парламентариев и представителей от ПА ОБСЕ, а также 46 представителей из ПАСЕ и 18 из ПА НАТО,14 из Европарламента.

Завершение выборов в Украине.


Напомним, что в Украине завершились одни из самых сложных президентских выборов за всю историю их проведения. Так, эти выборы проводились в условиях аннексии Крыма и боевых действий на территории Донбасса, но украинцы все-таки смогли сделать свой выбор и причем сделали это в первый раз в истории в первом туре. Сейчас подсчитано более 75% бюллетеней, и по итогам их подсчета сейчас с большим отрывом лидирует Петр Порошенко с результатом в 53,89% голосов избирателей, затем идет Юлия Тимошенко с 13,13% голосов, после нее идет Олег Ляшко с 8,49% голосов.

Отметим, что на территории Донбасса выборы были серьезно осложнены по причине того, что террористы захватывали и блокировали работу окружных избирательных комиссий и угрожали их членам физической расправой в случае продолжения работы комиссий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.