Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из России в Украину до сих пор высылают боевиков и оружие, - ОБСЕ

Из России в Украину до сих пор высылают боевиков и оружие, - ОБСЕ

Категория: Украина
Из России в Украину до сих пор высылают боевиков и оружие, - ОБСЕС требованием бескомпромиссного и немедленного освобождения плененных на украинском востоке наблюдателей выступил американский посол в ОБСЕ Д. Баэр. Такая информация с названным обращением к удерживающим группу наблюдателей ОБСЕ террористам на украинском востоке была обнародована на Польском радио, как информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам американского посла, со стороны РФ не видно соответствующих шагов по прекращению высылки в последние несколько недель и дней оружия и вооруженных людей на украинскую территорию. Д. Бауэр выступил с обвинениями к РФ, которая высылая боевикам подкрепление и вооружение, продолжает свое пособничество террористам на украинском востоке.

Напомним также, что два дня тому назад подобные обвинения в сторону российской стороны, высказал замруководителя украинского внешнеполитического ведомства С. Кислица, действия которой полностью подрывают основы ОБСЕ. В конце прошлого месяца названная организация потеряла связь в двумя группами своих наблюдателей, а в настоящее время точно установлено, что в плену у террористов в восточной части Украины находятся восемь представителей ОБСЕ.

Связь с пропавшей миссией ОБСЕ установлена.


Напомним также, что по сообщению специальной мониторинговой комиссии сегодня ОБСЕ установила связь с пропавшими в конце мая на украинском востоке двумя группами своих наблюдателей.

По сообщению представителя миссии, контакт с обеими группами был установлен, уточнив, кроме того, что обе эти группы до настоящего времени еще не освобождены.
С первой группой наблюдателей миссии, в которую входят граждане Турции, Эстонии, Швейцарии и Дании, связь пропала в Донецкой области с двадцать шестого мая, а вторая группа в составе четырех человек перестала выходить на связь двадцать девятого мая в Луганской области.

Ответственность за похищение этих наблюдателей из миссии ОБСЕ, по заявлению М. Боцюркива, пресс-секретаря спецмониторинговой миссии этой международной организации на территории украинского государства, сделанному им на днях, пока ни одна из группировок незаконных формирований (НВФ) за это на себя не взяла.

В это же время по сообщению украинского внешнеполитического ведомства группа наблюдателей международной миссии ОБСЕ была захвачена пророссийскими вооруженным группировками в восточной части Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.