Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава ЛНР В. Болотов подал в отставку – СМИ

Глава ЛНР В. Болотов подал в отставку – СМИ

Категория: Украина
Глава ЛНР В. Болотов подал в отставку – СМИЛидер террористической организации «Луганская народная республика» Валерий Болотов подал в отставку, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания «Вести». Так, по данным газеты, его место должен будет занять Игорь Плотницкий, министр обороны так называемой ЛНР.

Ранее появилась информация о том, что неподалеку от Луганска был убит советник самопровозглашенного губернатора ДНР Павла Губарева, «заместитель министра иностранных дел ДНР» Александр Проселков. Так, по данным украинских военнослужащих, Проселкова убили представители так называемой «Армии Юго-Востока», которая подчиняется Болотову.

Мобилизация населения.


Напомним, что ранее лидер непризнанной Луганской народной республики Валерий Болотов объявил о всеобщей мобилизации населения. Соответствующее сообщение появилось на сайте ЛНР еще 24 июля текущего года. Так, в заявлении Болотова говорится о том, что ЛНР проводит полную мобилизацию населения с целью усиления армии. Все, кто может держать в руках оружие, будут призваны в ряды армии ЛНР.

Кроме того, Болотов заявлял, что в скором времени с украинской стороны закончатся люди, которые хоть как-то способны вести боевые действия.

В то же время военкоматы снова возобновили призыв резервистов и объявили очередную частичную мобилизацию, которая должна будет продлиться в течении 45 дней. Это была уже третья волна призыва после того, как началось проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины.

Кроме того, Болотов установил запрет на выезд мужчин с территории Луганской области, о чем сообщали представители СНБО. Так, все мужчины в возрасте от 16 до 60 лет в связи с массовой мобилизацией не могут покидать территорию Луганской области. Кроме того, в СНБО выразили уверенность в том, что аналогичный приказ в скором времени огласят и лидеры так называемой «ДНР».

Отметим, что боевики нередко прибегают к принудительной мобилизации мужского населения в городах, которые находятся под их контролем. В настоящее время террористам не хватает живой силы, по этой причине они часто берут людей прямо на улицах и отправляют их копать окопы или выполнять другие задачи, о чем пишут местные жители оккупированных городов в социальных сетях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.