Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер террористов ЛНР Болотов распустил "правительство"

Лидер террористов ЛНР Болотов распустил "правительство"

Категория: Украина
Лидер террористов ЛНР Болотов распустил "правительство"Самопровозглашенное правительство так называемой «Луганской народной республики» сегодня было отправлено в отставку, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на приказ самозваного лидера ЛНР Валерия Болотова, который размещен на сайте террористически организации. В данном приказе говорится о том, что в связи с вступлением в силу Закона «О системе исполнительных органов власти Луганской народной республики» приказано отправить правительство ЛНР в отставку.

В соответствии с данным документом, исполняющим обязанности председателя «совета министров ЛНР» был назначен Марат Баширов. Министрам ЛНР было дано поручение продолжать исполнять свои обязанности до того момента пока не будет сформировано новое «правительство».

Напомним, что ранее представители штаба антитеррористической операции сообщили о том, что после двух суток ведения прицельной авиационной и артиллерийской работы по лагерям и объектам диверсантов, появилось несколько группировок боевиков, которые выразили желание сложить оружие и сдаться. Кроме того, от одного из лидеров террористов по прозвищу «Стрелок» сбежало сразу три командира. Это люди с прозвищами Филин, Беркут и Минер, которые ранее ему подчинялись. Они дезертировали со своих позиций и отправились в город Енакиево.

После этого помощники Стрелкова пообещали обнародовать настоящие имена дезертировавших боевиков, а подразделениям, которые находились у них в командовании было приказано покинуть свои позиции и в полном вооружении прибыть в город Краматорск. Также был отдан приказ арестовать изменников, после чего доставить их туда же.

Проведение антитеррористической операции.


Отметим, что после продления перемирия еще на три дня, и тех фактов, что террористы его не придерживались, президент Украины Петр Порошенко отдал приказ возобновить проведение активной фазы антитеррористической операции, направленной на прекращение деятельности террористических организаций – Луганской и Донецкой народных республик. Так, за вторые сутки после возобновления АТО силовики освободили населенные пункты Николаевка, Райгородок, Рай-Александровка и Резниковка. Кроме того, силовики АТО все ближе подходят к Славянску благодаря чему в скором времени город будет зачищаться от боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.