Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганской области проходят бои, террористы привезли чеченцев и "Град"

В Луганской области проходят бои, террористы привезли чеченцев и "Град"

Категория: Украина
В Луганской области проходят бои, террористы привезли чеченцев и "Град"В настоящее время артиллерия, расположенная на блокпостах неподалеку от Кременной, наносит удары по боевикам, которые находятся на территории сел Белогоровка и Серебрянка, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания 0642.

Местные жители говорят о том, что поселок Екатериновка в районе Луганска подвергся обстрелу, огонь ведется по радиолокационной станции. Жители близлежащих сел ищут укрытие в подвалах.

В свою очередь представители пресс-службы батальона Луганск сообщили о том, что большая колонна танков боевиков разделилась на две части на Краснодонском мосту: одна часть направилась в Луганск, вторая - в сторону Перевальска. Отмечается, что на участке Сабовка – Александровск – Екатериновка – Юбилейный в настоящее время сосредоточено большое количество военной техники, минометов и живой силы ЛНР.

Из населенного пункта Александровка эвакуируются люди, а на Попасной была зафиксирована довольно большая концентрация чеченских боевиков. Позже появились сообщения о том, что в сторону Перевальска проехала колонна военной техники в составе 6 танков Т-90, 7 БМП, 2 установок залпового огня «Град», а также 2 КамАЗов с артиллерийскими снарядами.

В церкви села Каменка, которое находится в районе Лутугино, на складе боеприпасов в настоящее время установлена усиленная охрана. В то же время сообщается о том, что ситуация на территории областного центра продолжает оставаться довольно напряженной. Лидер ЛНР Валерий Болотов объявил охоту на так называемые мобильные группы «Правого сектора», после чего на территории Луганска начали проверять все грузовые автомобили и микроавтобусы.

РФ при помощи артиллерии прикрыла подход колонны военной техники в Украину.


В ночь на 13 июля около полуночи террористы произвели массовый артиллерийский обстрел подразделений антитеррористической операции неподалеку от пограничного пункта пропуска Изварино. Данным обстрелом прикрывался проход колонны военной техники российских боевиков со стороны Российской Федерации на территорию Украины.

Благодаря совершению ряда маневров и использования технических средств защиты представители украинской армии обошлись без потерь. Также около часа ночи разведка обнаружила крупную колонну техники противника, после чего по ней был открыт артиллерийский огонь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.